PDA

Просмотр полной версии : Снес принтер в Windows 2003 Server



DoubleDragon
14.11.2013, 21:32
Пишу в этой теме, т.к. думаю специалисты с пол тычка поймут в чем дело:
Есть программы: Oblivion и USB Deview – для мониторинга и подчищения реестра от USB устройсств (флешек, смарфонов и т.д.). Так вот Oblivion – чистит, а через USB Deview – я проверяю как почистилось. На Win7 все нормально, а вот с ОС Win2003 server случился косяк – перестал работать принтер HP 1102. Т.е. его нет в списке, я не могу снова ничего установить, хотя при передергивании провода, система его видит, ставит, но его опять нет.
Вариант перестановить систему –есть, но не хочется. Хоть и образ есть, но потому руками много чего доковыривать придется. Полагаю, что программа снесла какой-то важный участок реесстра.
Сам бэкап реестра есть (сам oblivion делает), в виде реестрового файла, кликаю по нему, а «прав нет». Там что «особые права» нужны?
Люди добрые, помогите, а?

AndyPanda
15.11.2013, 14:33
Скорее всего проблема со спулером(диспетчером очереди печати). На значке мой компьютер правой кнопкой мыши упраление - службы. Далее ищешь диспетчер очереди печати - служба должна работать.Если нет, то запустить, поставить автоматический запуск, перезагрузиться, проверить что служба работает и на всякий случай переустановить дрова принтера. Если служба отказывается запуститься, то попытаться восстановить контрольную точку системы на дату до чистки (надеюсь уж на сервере то создание контрольных точек не отключено).

---------- Post added at 15:33 ---------- Previous post was at 15:30 ----------

Кстати вспомнил. А не клон ли это принтера НР-1010 - 1020. Если да, то тут типовой прикол. Нужно этот принтер сначала полностью удалить, удалить все его драйвера, перезпуститься, поставить все драйвера с отключенным принтером. Подключить усб хвост при выключенном принтере и только потом включать принтер кнопкой питания, тогда он видится, иначе никак.

DoubleDragon
15.11.2013, 19:27
AndyPanda, спасибо за ответ.
Насчет точки восстановления: может и не быть. Это не сервер, это просто такая ОС. А так обычный компьютер.
Диспетчер печати посмотрю обязательно. А насчет устанвливать-удалять-перегружать - испробовал различные вариенты. Думаю и Ваш был в их числе.

AndyPanda
19.11.2013, 11:01
Тут важна последовательность...