PDA

Просмотр полной версии : Free Dos+ win7



termic
16.11.2013, 21:16
Доброго времени суток. Был куплен ноутбук с установленной на него ОС FreeDos. Нужно поставить на него 7ю винду. Проблема в том, что когда я вставляю установочную флешку в USB-разъём и захожу вв вкладку Boot Priority в биосе, то там появляется только название модели жёсткого диска. Т.е. я не могу загрузиться с флешки. Прошу совета по данному вопросу.

ДядяВася
16.11.2013, 22:11
Совсем необязательно заходить в биос и настраивать загрузку, можно и гораздо проще загрузиться с флешки,
выставив в загрузочном меню загрузку с этой самой флешки.
Клавиши для входа в меню загрузки
Acer Esc или F12 или F9
Asrock F11
Asus Esc или F8
Compaq Esc или F9
Dell F12
ECS F11
Fujitsu Siemens F12
Gigabyte F12
HP Esc или F9
Intel F10
Lenovo F12
MSI (Micro-Star) F11
Packard Bell F8
Samsung Esc
Sony Vaio F11
Toshiba F12
А в биосе флешку выставить загрузочной нужно в следующем пункте, там же, где "приорити", но не в нем, когда будет выставлено там, появится и в "приорити".

termic
19.11.2013, 02:22
Спасибо большое) С проблемой справился. Побеспокою вас по ещё одной проблеме. Не могу настроить WIfi. Тоесть даже индикатор на ноутбуке не загорается. Механической кнопки включения Wifi на ноуте нет. Прочёл где-то, что должно включаться сочетание клавиш Fn+F2. Жму, но ничего не происходит. Собственно жду совета по данной проблеме.

ДядяВася
19.11.2013, 14:01
Не могу настроить WIfi. Тоесть даже индикатор на ноутбуке не загорается. Механической кнопки включения Wifi на ноуте нет. Прочёл где-то, что должно включаться сочетание клавиш Fn+F2. Жму, но ничего не происходит. Собственно жду совета по данной проблеме.
Лучше, чем здесь (https://www.google.com.ua/search?q=%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B 9%D0%BA%D0%B0+Wi-Fi+%D0%BD%D0%B0+%D0%BD%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B1%D1% 83%D0%BA%D0%B5&ie=utf-8&oe=utf-8&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a&channel=np&source=hp&gws_rd=cr&ei=dUOLUoPzF4_HswaKsIDICg) написано, написать все равно невозможно.

termic
19.11.2013, 19:33
Лучше, чем здесь написано, написать все равно невозможно.

Мне не настроить его надо, а что бы ноут хотя бы определил wifi-приёмник. Чувствуете разницу?

Cheechako
19.11.2013, 23:18
(Реплика в сторону) Дорогие товарищи, ну почему вы так не любите упоминать модель устройства, версии OS, проч.? :confused: На моём ноутбуке переключение идёт по Fn+F11, встречается "чисто софтовое" включение...

termic
20.11.2013, 01:56
(Реплика в сторону) Дорогие товарищи, ну почему вы так не любите упоминать модель устройства, версии OS, проч.? На моём ноутбуке переключение идёт по Fn+F11, встречается "чисто софтовое" включение...

Asus x502ca, ОСь - 7ка, на данном ноуте именно это сочетание клавишь считается верным - Fn+F2. Но увы...

Cheechako
20.11.2013, 09:47
Asus x502ca...По слухам с сайта Asusfans (http://asusfans.ru/17-kratkoe-opisanie-drajverov-i-utilit-dlya.html) Bluetooth'ом & WiFi управляет "ASUS Wireless Switch (Wireless Console) Utility", кояя предлагается для Win7 (64) на сайте Asus'а :confused: (в manual'е для Win8 утверждается, что для включения WiFi нужно предварительно выключить "Режима полета" - "Airplane mode" )

termic
20.11.2013, 12:27
По слухам с сайта Asusfans Bluetooth'ом & WiFi управляет "ASUS Wireless Switch (Wireless Console) Utility", кояя предлагается для Win7 (64) на сайте Asus'а (в manual'е для Win8 утверждается, что для включения WiFi нужно предварительно выключить "Режима полета" - "Airplane mode" )

Мануал читал, Wireless Console установлена, "Режима полета" - "Airplane mode" отключён, индикатор wifi на корпусе ноута включён, но по факту даже подключения нет, т.е. ноут физически не видит свой родной приёмник.

Cheechako
22.11.2013, 10:42
...ноут физически не видит свой родной приёмник. :confused: Ну в Device Manager'е-то адаптер виден? В предположении, что установлен соответствующий драйвер (бо на Asus'е предлагаются Atheros & Foxconn), можно допустить конфликт между идущими с драйверами Application'ов и фирменным Microsoft'овским управление беспроводными сетями (в этом случае WiFi-адаптер есть, а сетей не видно); попробовать отключить/включить адаптер в диспетчере устройств/управлении сетями (бывает странный "ступор").