PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по 1С:АСПЕКТ 7.7



makar_s
10.07.2010, 21:13
Подскажите, как в конфигурации отредактировать печатную форму Исходящая счет-фактура?
Никак не могу найти место где её можно отредактировать!

gfulk
10.07.2010, 22:59
В аксепте не силен, но могу предположить...
Отчет может находится в одном из следующих мест:
1. В самом документе (насколько я понимаю, вариант отпадает)
2. В общих таблицах
3. Во внешнем файле

Уточнить можно из кода, либо, если в аксепте есть такая фишка - через меню Сервис/Что-то вроде "регистрация внешних печатных форм"

makar_s
11.07.2010, 11:22
1) действительно отпадает, там печатной формы нет! Хотя в конфигурациях Бухгалтерия она располагаются именно там!
2) Где найти общие таблицыИ
3) Форма встроенная, при просмотре списка печатный форм! его заголовок следующий:
Печатные формы:Документы.Выдаваемый счет-фактура.СчетФактура
Пробовал искать и подключать внешнюю форму, но так как конфигурация не стандартная постоянно вылетают разные ошибки!

gfulk
11.07.2010, 20:41
2. Открываете конфигуратор.Меню Конфигурация/Открыть конфигурацию. Меню Действия/Общие таблицы

makar_s
11.07.2010, 22:03
gfulk, спасибо большое!!! Всё получилось!!!

Тарасик
12.07.2010, 16:05
Скажите плиз а можно все документы так редактировать с помощью этой схемы?

makar_s
12.07.2010, 19:40
Часть документов находится Меню Конфигурация/Открыть конфигурацию. Меню Действия/Общие таблицы

Ещё документы есть непосредственно в конфигурации: Документы, выбираешь нужный документ, там есть вкладка Печатная форма!

gfulk
12.07.2010, 23:05
Скажите плиз а можно все документы так редактировать с помощью этой схемы?

Необходимо смотреть в код. Какая форма вызывается. Например, в общих таблицах есть, скажем, "Счет-фактура", а на самом деле-то вызывается форма "СФНов" из формы документа, или sf.mxl (ert) из папки печатных форм.