PDA

Просмотр полной версии : Обрезание базы



Anuta0811
12.07.2010, 16:56
Доброго времени суток.
Сейчас возникает задача - обрезать базу. Подскажите, пожалуйста, какие для этого используют обработки, хотелось бы для экономии времени почистить таблицы, а не удалять документы.

Maksy_G
12.07.2010, 21:55
wrap.ert
поищи его в папке с базой

gfulk
12.07.2010, 23:01
Доброго времени суток.
Сейчас возникает задача - обрезать базу. Подскажите, пожалуйста, какие для этого используют обработки, хотелось бы для экономии времени почистить таблицы, а не удалять документы.
Скажите, какая конфигурация. Я лично пользуюсь этим каждый год - удаляю таблицы, а не документы. Работающее решение могу подсказать только для ТиС и Бухии (не сильно переписанных)

Anuta0811
13.07.2010, 10:57
Конфигурация очень сильно изменена.
А вот решение для торговли посмотреть бы хотелось.

gfulk
13.07.2010, 15:29
Конфигурация очень сильно изменена.
А вот решение для торговли посмотреть бы хотелось.

Копируете базу. Удаляете *cdx, d*.dbf, r*.dbf. Удаляете файл партий ТМЦ - можно посмотреть файл 1cv7.dd, там увидите, как он называется (что-то вроде sc233.dbf). Запускаете конфигуратор, делаете тестирование и исправление ИБ (с удалением и очисткой). Все. Получаете чистую базу (без документов и итогов) со всеми справочниками. Переносите остатки по товарам, клиентам, заказам, кассам, счетам и т.д. Профит!

Anuta0811
14.07.2010, 14:24
Это конечно очень хорошо, но полтора года я хотела бы оставить.

AHDRUXA
14.07.2010, 17:26
Использую для торговли ( или комплексной) собственную обработку которая на введенную дату расчитывает остатки по товару, клиентам, банку и кассе и т.п..
Далее помечаю на удаление предыдущие документы, удаляю и через конфигуратор сжимаю базу.
Не спорю что долго - зато 100% результат на нужную любую дату....

gfulk
14.07.2010, 21:06
Это конечно очень хорошо, но полтора года я хотела бы оставить.

Мой метод удаляет ВСЕ документы. Тем и хорош. Базы сжимаются в десятки, если не сотни раз. Работает очень быстро - через полчаса можно получить готовую чистую базу с начальными остатками. А сколько Вы будете ждать, пока удалятся десятки и сотни тысяч документов? А если в настоящее время - 2,3,4, и т.д. января, у Вас на очереди еще пять-шесть клиентов и им всем надо приступать к работе вчера? Так и работаем...

Anuta0811
15.07.2010, 15:15
Использую для торговли ( или комплексной) собственную обработку которая на введенную дату расчитывает остатки по товару, клиентам, банку и кассе и т.п..
Далее помечаю на удаление предыдущие документы, удаляю и через конфигуратор сжимаю базу.
Не спорю что долго - зато 100% результат на нужную любую дату....

Эта идея у меня и была, но меня именно время и смущает, думала, может есть более красивые способы. Спасибо за советы :)

Добавлено через 2 минуты 3 секунды

Мой метод удаляет ВСЕ документы. Тем и хорош. Базы сжимаются в десятки, если не сотни раз. Работает очень быстро - через полчаса можно получить готовую чистую базу с начальными остатками. А сколько Вы будете ждать, пока удалятся десятки и сотни тысяч документов? А если в настоящее время - 2,3,4, и т.д. января, у Вас на очереди еще пять-шесть клиентов и им всем надо приступать к работе вчера? Так и работаем...

Боюсь, что не всех устраивают полностью чистые базы, так что метод мне не подойдет. Но спасибо за советы :).