PDA

Просмотр полной версии : Помогите кто сможет.



SMARTER
02.05.2008, 18:29
Для меня мобильный телефон не как средство для самовыражения - а средство для связи с окружающим миром.


"К чему это вступление?" - спросите вы.

А вот к чему. Сестре купили новый навороченый мобильник. Старый она мне подарила(см. цитату). Тем и разделов про мобильные устройства у нас к сожалению пока нет(надо будет поразбросать мозгами на эту тему;) ), так что искать помощи кроме как здесь больше негде(наверное, -я так думаю-)
Вообщем поработал и сломался. Нажимаю кнопку включения, дисплэй загорается, затем телефон издает низкий звуковой сигнал и отключается. В сервис-центре от него отказываются.

У кого есть опыт, поможИте чем смОжите!;)

П.С. Аппарат зовут Siemens C60

Nep
02.05.2008, 20:22
хех...
я предполагаю, что свё же, вероятно, это прошивка виновата.
т.к. подобное поведения часто втречал на своих сименсах (их было у мну много)...
по идее перепрошивка поможет, но не факт, т.к. хз, что там именно

SMARTER
02.05.2008, 21:25
Дружищща, не подскажишь как сделать ето(перепрошить то-бишь)?:(
П.С. Программулину каку-нить может быть подкинешь?;)

Я щас на сайт мобилки. Может чё-нить накопаю.

Nep
03.05.2008, 22:54
не считать за рекламу, я всё брал тут http://www.siemens-club.org/
на сайте есть полный набор софта, а на форуме полно гораздо более опытных (чем я) спецов в данной области.
сам раньше обращался на форум у них, и мне на "пальцах" объяснили как мне быть с моим BenQ-Siemens S68 героически погибшим из-за серого дата-кабеля...
в итоге телефон снова воскрес.

SMARTER
16.05.2008, 18:37
Нэп, а не знаешь где можно раздобыть дата-кабель для него? Бесплатно.

Nep
17.05.2008, 12:41
Можно спаять конечно:) схемы есть.

я покупал себе, и как-то раз переделывал датакабель от самсунга старого С100, отличия небольшие.

да и сам он стоит не дорого, если покупать в определённых местах.
пол года назад в Ростове он стоил 500р.
если через инет заказывать , то до 800-900 рублей доходит.

у меня лежит он где-то в ящике, но пересылка его к тебе будет стоит почти его стоимость :)

SMARTER
17.05.2008, 19:10
А у нас в Нижнем, где и почём, незнаешь? :confused: