PDA

Просмотр полной версии : решение для малой торговли



guho
01.01.2014, 11:51
Всем привет.
Помогите пожалуйста советом.
Имею некий небольшой склад, куда поступает товар Оттуда по потребностям расходится по розничным магазинам.
Использую 1с 8.2 торговля и склад.
Трудности возникают так как использую 1 комп под виндой 1 макбук и 1 айпад. Как известно для макоси 1с-а нет, и приходится извращаться с виртуалками что не очень удобно.
Но суть вопроса вот в чем.
Я хочу разместить базу в облаке что бы можно было работать с любого гаджета.
И сделать так, что бы клиенты могли заходить в базу под своим аккаунтом просматривать доступный товар и покупать или заказывать его.
Каким образом это реализуется? Нужно ли покупать для каждого лицензию? можно ли разместить базу на любом вебхостинге или нужен специфичный хостинг для размещения 1с базы?
У кого нибудь есть опыт в этом деле?

arccos6pi
01.01.2014, 15:55
ут 11 + web-клиент
лицензии покупать не надо
для публикации подоуйдут и иис, и апач

guho
02.01.2014, 01:12
Я не особо разбираюсь в иисах и апачах)
Можешь подсказать подробней?
Что значит не нужно покупать лицензии? Это относится к вопросу о клиентах которые будут подключаться к базе? Или я чего то не допонял.
Значит я покупаю обычный хостинг, с поддержкой апача или иис и размещаю туда базу так?
Блин знаю что это все дилетантские вопросы но подскажи плиз поподробней

---------- Post added at 02:12 ---------- Previous post was at 01:37 ----------

http://hosting.nic.ru/tariff301.shtml
Вот например хостинг. Возможно ли на него залить базу УТ 11 и что бы 7-10 пользователей могли подключаться (не одновременно, но каждый под своим аккаунтом и с различными правами доступа) и работать в базе?

arccos6pi
02.01.2014, 13:32
guho, клиентские лицензии нужны
хостинг вы не покупаете,веб сервер должен быть поднят или на машине,где лежит база(или установлен сервер предприятия 1с),или на любом другом компьютере в локальной сети

benzinfo
29.01.2014, 17:52
А насколько вообще целесообразно для малого предприятия мутить 1с? У меня небольшая фирма, стОит ли огород городить, чтобы связать три точки? Тут без бутылки не разберешься, по первым впечатлениям, надо спеца нанимать на постоянную поддержку. Пользоваться-то не сложно, а вот настроить всё это - это вопрос..

arccos6pi
29.01.2014, 20:04
А насколько вообще целесообразно для малого предприятия мутить 1с? У меня небольшая фирма, стОит ли огород городить, чтобы связать три точки? Тут без бутылки не разберешься, по первым впечатлениям, надо спеца нанимать на постоянную поддержку. Пользоваться-то не сложно, а вот настроить всё это - это вопрос.."мутить" однозначно стоит
все не так страшно как кажется,думаю что в вашем случае 99% что хватит типового решения от 1с,которое 1 раз настроил и забыл

SZA
10.02.2014, 19:58
мутить стоит, но не обязательно УТ. Есть бесплатный аналог - конфигурация Элементарная Торговля. Тоже под 8.3, веб-сервер, все что нужно в наличии.

LloydRuide
11.11.2020, 07:36
virus remedies http://zolpidem.diblogotus.com herbal hrt