PDA

Просмотр полной версии : LITE-ON COMBO. Проблема перезаписи.



michanill
25.05.2008, 12:32
Приветствую всех..

Модель моего привода LITE-ON COMBO SOHC-5235K, а проблема заключается в записи CD-RW дисков, а точнее в их перезаписи.
Вообщем запись на CD-RW диски происходит в принципе нормально, только вот после того, как что-то на них было записано, не получается их стереть - выдается сообщение, что CD-RW диск не является перезаписываемым.

Впервые, когда данный феномен был обнаружен, я подумал что CD-RW диск плохой, ну там брак и т.д., но решил проверить и отнес этот CD-RW диск другу (у друга точно такая же модель привода), у друга, как ни странно, все нормально - и пишет, и стирает, и снова пишет, в общем все нормально.

DATA кабель (который идет от привода к мат.плате) проверял, с ним проблем нет, поэтому предполагаю, что проблема только в моем приводе, изходя из этого прошу поделиться советом, может быть уже кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или кто-нибудь может знает как ее решить... Заранее благодарю за советы.

P.S.: Да и чуть не забыл, иногда даже вовремя обычной записи на CD-RW диск появляется сообщение с ошибкой примерно такого характера: "Произошла не критическая ошибка, но тем не менее целостность записанной информации не гарантируется".

С уважением
michanill

michanill
26.05.2008, 00:12
В общем проблема то, моя совсем не сложная в решении оказалась. Рылся я в Нете, и на каком-то форуме у одного чувака похожая проблема была. Так он посоветовал в настойках программы Alchohol 120%, во вкладке "Общие" > "Эмуляция" снять галочку с чекбокса "Игнорировать тип носителя". Ну я так и сделал, в итоге все мои ранее записанные RW-диски начали прекрасно стираться.

Так что у кого похожая проблема, дерзайте!