PDA

Просмотр полной версии : Создание новой базы



Serjonski
22.01.2014, 07:08
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, с чего начать после создания новой базы. Я знаком с 1с на уровне пользователя, сам базы никогда не делал. Но появилась потребность пару раз в квартал делать расходные накладные и счет-фактуры. В принципе я сделал их в ручную, но это надо не мне, и те, кто меня просил, вряд ли разберутся, как редактировать экселевские документы. Вот и возник такой вопрос, а что, если в 1с это осуществить, забить реквизиты предприятия, немного позиций товара, ну и всего 1 контрагент. Слишком ли это сложно?

з.ы. Пытался сделать на 8 версии, вообще не понял с чего начать, в поисковике только нашел как создавать базу, ну это и так понятно было, а дальше что... Шаблонов у меня нет, просто пустая база создается.

Solar Ma
24.01.2014, 18:33
Шаблонов у меня нет, просто пустая база создается.
вы либо установили только платформу, без конфигурации, либо конфигурация прописалась не в те каталоги. Посмотрите при запуске в настройках, где находятся они.


Подскажите пожалуйста, с чего начать после создания новой базы
Лучше всего, если вы возьмете (либо те, кому требуется 1С) в руки книжку по 1С, которая идет в комплекте с установочным диском (если лицензия конечно и покупалось всё) и начнете с оглавления, по типу "новая база", "начало ведения учета в 1С", там достаточно подробно все расписано. Либо посомреть видео уроки, там всё для чайников расписано.



вряд ли разберутся, как редактировать экселевские документы.
а вот тут думаю сложнее))) если в этом не разбираются, то куда им до 1С))) конечно главное, чтобы обучаемость была

Serjonski
10.02.2014, 12:29
Извините, что не отвечал долго. Оказалось у меня не было конфигураций, поэтому создавалась пустая база. Нашел на просторах сети, скачал, но там возникли проблемки уже в самом начале. ИИН не подходит, видимо в России другой формат, да и валюту как поменять тоже не знаю. В итоге пришел к выводу, что мне нужна конфигурация что-то типа "Управление торговлей для Казахстана". Или же можно любую другую переделать под себя, очень это сложно? Помогите пожалуйста, кому несложно, в долгу не останусь))

Насчет Экселя и 1с, дело в том что редактировать эксель тем людям как мне кажется никогда не приходилось. А вот в 1с работали в качестве пользователя, как и я, то есть ранее там все документы и делались.

з.ы. Для КЗ конфигурацию в сети так и не нашел, только покупать, но там очень дорого, для моих то банальных целей, неприемлимо)

Solar Ma
10.02.2014, 12:33
для Казахстана своя кофига есть, ну во всяком случае должна быть, посмотрите внимательно

Serjonski
10.02.2014, 12:34
Так я в курсе, что есть, вот только бесплатно где скачать, так и не нашел.


Вот здесь есть и темка соответствующая, как оказалась. Но там ссылки устаревшие, файлы уже удалены...

Serjonski
11.02.2014, 08:28
Нашел пару конфигураций, Управление торговлей для Казахстана, 2 и 3 версия. Ни одна не работает, при попытке создать базу выдает "Ошибка формата потоков", может потому что у меня версия 1с 8.1? Надо попробовать 8.2, только на работе инет вялый, дома качать придется...