PDA

Просмотр полной версии : Помогите! Как вывести свойства и значения из справочника?



Ivan3333567
27.01.2014, 12:42
Есть справочник контрагенты, из него нужно взять свойство "Путь архивных копий" и вывести значение в ячейку внешней печатной формы.
1202
вот то что выделено красным нужно вывести в ячейку, помогите пожалуйста

Poluk
28.01.2014, 11:37
Смотри примеры с использованием Характеристик номенклатуры в запросе. Плюс еще необходимо будет править запрос внешней печатной формы, макет печатной формы, и процедуру формирования табличного документа.

Ivan3333567
28.01.2014, 11:42
Запрос = Новый Запрос;
Запрос.Текст="ВЫБРАТЬ
| ЗначенияСвойствОбъектов.З� �ачение
|ИЗ
| РегистрСведений.ЗначенияС� �ойствОбъектов КАК ЗначенияСвойствОбъектов
|ГДЕ
| ЗначенияСвойствОбъектов.О� �ъект = &Объект
| И ЗначенияСвойствОбъектов.С� �ойство = &Свойство";
Запрос.УстановитьПараметр("Объект", Контрагент);
Запрос.УстановитьПараметр("Свойство", ПланыВидовХарактеристик.С� �ойстваОбъектов.НайтиПоНаи менованию("Путь архивных копий"));
Рез = Запрос.Выполнить().Выбрать() ;


Как результат этого запроса вывести в ячейку макета?

Poluk
28.01.2014, 11:50
Нужно в макет ПФ добавит параметр(т.е ячейку макета в которую будет помещаться данная характеристика). потом в процедуре формирования таб. документа(находиться в модуле ПФ) сначала получить область макета в которой находиться этот параметр, потом в цикле обхода выборки(результат выполнения запроса) созданному параметру макета присвоить значение выборки. (ОбластьМакета.Параметры.("Имя Параметра") = Выборка.Значение). Вроде как то так.

Ivan3333567
28.01.2014, 12:38
Можете код написать? я с ума уже схожу, не могу додуматься(

Poluk
28.01.2014, 13:47
сейчас работы много, если очень надо срочно то могу помочь в рамках основной деятельности. обращайся в личку, если что..