PDA

Просмотр полной версии : 1C 7.7 Предприятие Вставка логотипа в печатную форму



placeforsoul
27.02.2014, 10:10
Здравствуйте! пишу в отчаянии, начальство поручило такое задание: необходимо автоматически вставлять логотип в печатную форму документа в зависимости от модели автомобиля. Посоветуйте что мне и как сделать. заранее благодарна.:blush:

AndyPanda
28.02.2014, 11:21
Вариант, что называется в лоб: думаю марок автомобилей не так уж и много, ну .... по крайней мере ограничено. Логотип скорее всего нужно вставлять в шапку документа. Может тогда сделать несколько шапок(по количеству марок), и в зависимости от того какой автомобиль выбран в форме выводить на печать секцию "Шапка" с нужным логотипом. С точки зрения изменения кода это будет проще .... ну и линейней, что ли, а теоретически конечно можно через встроенную компоненту картинок....но я с ней как-то мало работал...

placeforsoul
04.03.2014, 12:30
а как это сделать программно?

AndyPanda
11.03.2014, 13:53
Ну...дык сначала в печатной форме делается несколько кусков (по количеству марок), далее в процедуре вывода на печать заменить -ВывестиСекцию("Шапка")- на кусок типа
Если Товар.МаркаАвто="Шевроле" тогда
ВывестиСекцию("ШапкаШевроле")
ИнчеЕсли Товар.МаркаАвто="Шкода" тогда
ВывестиСекцию("ШапкаШкода")
ИнчеЕсли Товар.МаркаАвто="Лада" тогда
ВывестиСекцию("ШапкаЛада")
.......и т.д....
КонецЕсли;
Это просто и понятно если знаков ну с десяток, если их много, то уже нужен изврат посложнее, через встроенную компоненту работы с картинками, а логотипы предварительно перевести в 1с-удобоваримые.