PDA

Просмотр полной версии : проблема с DSL



Люда
24.06.2008, 04:42
Помогите пожалуйста!
не могу установить на сервере DSL.
у меня есть два сервера. на одном из них стоит DSL- все работает,и сеть и DSL... купили еще один сервер под программу, но для него нужно отдельную линию DSL и нужно чтобы он был в сети... настраиваю сеть, не работает DSLесли настраиваю инет, то не работает сеть, а сейчас вообще получилось, что выхожу через другой сервер у меня там стоит UserGete, а сети нет...в свойствах моего комьютера в деспетчере устройств только одна сетевая плата, хотя должно быть две...не знаю как это настроить
помогите!!! ранее с серверами не работала...

KRen
25.06.2008, 14:07
Какая ОС стоит?

Люда
26.06.2008, 01:57
Какая ОС стоит?

Windows Server 2003 R2 Standart Edition

KRen
26.06.2008, 14:03
А раньше 2-я сетевая карта была в диспетчере? Обе карты встроенные или как? Посмотрите в BIOSе, не отключена ли сетевая карта. Ну и самый банальный совет: провериться на вирусы, мало ли что. У вас линия ДСЛ прямо в сетевую карту входит, без модема? Я такого еще не видел, мож потому что сам начинающий админ

vitalvarna
10.12.2008, 20:35
Помогите пожалуйста!
не могу установить на сервере DSL.
у меня есть два сервера. на одном из них стоит DSL- все работает,и сеть и DSL... купили еще один сервер под программу, но для него нужно отдельную линию DSL и нужно чтобы он был в сети... настраиваю сеть, не работает DSLесли настраиваю инет, то не работает сеть, а сейчас вообще получилось, что выхожу через другой сервер у меня там стоит UserGete, а сети нет...в свойствах моего комьютера в деспетчере устройств только одна сетевая плата, хотя должно быть две...не знаю как это настроить
помогите!!! ранее с серверами не работала...

Может маски IP совподают, то есть у сетевухи 192.168.1.... и у модема 192.168.1....., была такая такая шняга, попробуй у модема IP поменять на отличный от локальной сетки.

Люда
11.12.2008, 07:43
Спасибо всем!
всё установила и всё работает...

vitalvarna
11.12.2008, 11:27
Че было то