PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать антивирусную программу).



Vishenka
17.07.2010, 12:26
Перепробовала многое.
Аваст - не очень нравится, очень уж редко выдает сообщения об опасности(подозрительно!).
Доктор Веб - не могу найти ключ.
НОД - говорят, на него слабые базы последнее время.
Пока остановилась на Касперский Интернет Секьюрити 2010, но у него с ключами туго.

Забиваю в гугле "рейтинг антивирусный программ" и на каждом сайте разная информация. Кому верить?.

Поделитесь, пожалуйста, опытом и впечатлениями от использования различных антивирусных программ).

Спс за внимание).

Cheechako
17.07.2010, 14:21
на каждом сайте разная информация. Кому верить?
Никому ;)
Лет семь как пользуюсь программой (бесплатной!) Avira (http://free-av.com/), вполне доволен; при желании большей "навороченности" можно посмотреть на "Rising AV (http://www.freerav.com/)" - всё равно полной защиты ни одна не обеспечит, это проблема пользователя :(
"Касперских" и прочих DrWeb'ов не люблю за чрезмерную навязчивость и стремление всюду влезть.

Vishenka
17.07.2010, 18:50
"Касперских" и прочих DrWeb'ов не люблю за чрезмерную навязчивость и стремление всюду влезть.
Ну Веб имеет такую привычку.
А легкая навязчивость Касперского меня не смущает.
Даже нравится, что он проверяет установочные файлы перед инсталляцией.
Правда, это тормозит компьютер и занимает время).

Спасибо за рекомендацию, обязательно опробую).

У кого-нибудь есть еще идеи и мнения?.

Микола
20.07.2010, 04:00
Каспер однозначно!!! У меня 5 был да ключи закончелись,теперь 2010 стоит проблем ноль, а к нему прибамбоха которая каждый месяц обновляет пробную версию еще на месяц короче вечный(пока еще работает)

Vishenka
20.07.2010, 12:06
к нему прибамбоха которая каждый месяц обновляет пробную версию еще на месяц
А где ее найти?.
Я пробовала какой-то "куканчик", сделала все, как написано в инструкции, но не работало(.

Мне, в целом, Каспер нравится).
Радует, что это полная версия(и фаэрволл, и анти-спам, и тд).

suxx
20.07.2010, 12:09
Как говорится на вкус и цвет выбирается антивирь ! Кому что нравится, пользуюсь KAV 6 4 WS вполне доволен, ключики найти не проблема. Если надо вышлю.
На работе стоит McAfee тоже вполне неплохой.
Все зависит от пользователя к чему привык. :)

TigraLion
21.07.2010, 23:37
AVG Free, для домашнего пользования само то!

kirimar
29.07.2010, 21:29
Drweb - я всегда покупал ключи Около 40 баксов