PDA

Просмотр полной версии : Легализация 8.2 уходим от пиратки



Dr.Power
14.03.2014, 11:31
имеем. сервер хороший. На нем стоит в данный момент ломанная версия 1с 8.2 УТ11 + SQL все работает. Была куплена лицензия на n пользователей с USB ключем.
Задача как перевести все с пиратки на ключ HASP. Если можно то подробней ибо я только учусь, магазин работает 18 часов в сутки 7 дней в неделю, т.е. выполнение поставленной задачи возможно только глубокой ночью, и очень ограниченное время.

anyxwar
14.03.2014, 20:53
Сносятся кряки для этого надо знать что за тип кряка стоит,т.к речь идет о серевере 1с то значит с вероятностью 90 процентов это эмуль что доюавляется в оборудование и добавляется дамп в реестр
соответсвенно вытыкаем ключ чистим в оборудовании все хаспы,и вычищаем ветку реестра,втыкаем ключ и ставим дрова,все

Dr.Power
17.03.2014, 09:40
насчет эмулятор не уверен, когда запускаешь 1с она говорит следующее"
Запуск системы не возможен, так как не найдена лицензия.
При этом поиск аппаратной лицензии (ключа защиты) не выполнялся, так как использование аппаратной лицензии отключено. Если аппаратная лицензия имеется,то рекомендуется включить использование аппаратной лицензии.
Использование аппаратной лицензии может быть в дальнейшем отключено в диалоге запуска. Настройка - использовать аппаратную лицензию (ключ защиты).

Включить использования аппаратной лицензии (ключа защиты)? да/нет

После нажатия да 1с запускается и все работает.
Как мне рассказывали один человек заменил крякнул какой то
файл в 1с, старый сохранен. Я так понимаю это без использования эмулятора было сделано.

Bolzen
17.03.2014, 11:24
После нажатия да 1с запускается и все работает.
Как мне рассказывали один человек заменил крякнул какой то
файл в 1с, старый сохранен. Я так понимаю это без использования эмулятора было сделано.

Скорее всего был пропатчен файл c:\Program Files\1cv82\8.2.19.83\bin\backbas.dll (папка с версией 1С "8.2.19.83" будет своя).
Для того чтобы работало с ключом, достаточно поставить новую версию платформы 1С, а старую потом удалить, или поставить такую же версию 1С что стоит, и скопировать этот файл, заменив имеющийся.

Перед эксперементами советую найти и скачать патч для 1С, вдруг что то не заладится.