PDA

Просмотр полной версии : Выбор системы видеонаблюдения



Mexex
31.03.2014, 22:40
Родственники попросили подобрать относительно недорогую систему видеонаблюдения с нормальных характеристиками.
Устанавливаться будет на загородный дом. Из более менее приемлемых нашел такую модель: http://shop.kguard.ru/index.php?route=product/product&path=20&product_id=106
Раньше с KGuard не сталкивался интересно мнение о данном системе, либо подскажите другие альтернативы.

Spoiler
01.04.2014, 01:22
Родственники попросили подобрать относительно недорогую систему видеонаблюдения с нормальных характеристиками.
Устанавливаться будет на загородный дом. Из более менее приемлемых нашел такую модель: http://shop.kguard.ru/index.php?route=product/product&path=20&product_id=106
Раньше с KGuard не сталкивался интересно мнение о данном системе, либо подскажите другие альтернативы.

Фирма известная в этом виде оборудования,по крайней мере меня так проконсультировали,т.к сам выбираю систему сейчас. А вам 4 камер будет достаточно для охвата площади съёмки,территория перед домом родственников большая ?

Hedde
01.04.2014, 01:42
Родственники попросили подобрать относительно недорогую систему видеонаблюдения с нормальных характеристиками.
Устанавливаться будет на загородный дом. Из более менее приемлемых нашел такую модель: http://shop.kguard.ru/index.php?rout...product_id=106
Раньше с KGuard не сталкивался интересно мнение о данном системе, либо подскажите другие альтернативы.

Понятия не имею какую площадь вы хотите взять под наблюдение, но у меня установлена этой же фирмы система на 8 камер на даче, и ничего плохого о этой фирме сказать не могу.

Spoiler
01.04.2014, 02:09
Коллеги,а подскажите какой там у систем видео наблюдения сложности монтаж оборудования и настройка системы,простому пользователю доступно всё или лучше воспользоваться услугами специалистов ?

Hedde
01.04.2014, 02:25
Коллеги,а подскажите какой там у систем видео наблюдения сложности монтаж оборудования и настройка системы,простому пользователю доступно всё или лучше воспользоваться услугами специалистов ?

Монтаж на сколько я знаю простейший, любой справиться, да и ПО делай все по пунктам и не ошибешься. Для людей же сделано все, что бы могли разобраться.

Spoiler
01.04.2014, 02:57
Монтаж на сколько я знаю простейший, любой справиться, да и ПО делай все по пунктам и не ошибешься. Для людей же сделано все, что бы могли разобраться.

Спасибо,понял,я так понимаю у всех фирм схожая специфика устройств и настройки. А по производителям как быть,какие конторы в приоритете на рынке ?

Hedde
01.04.2014, 03:08
Спасибо,понял,я так понимаю у всех фирм схожая специфика устройств и настройки. А по производителям как быть,какие конторы в приоритете на рынке ?

конечно специфика схожая, отличие наверное только в подходе производителя к своему продукту. на мой взгляд приоритет стоит отдать таким производителям как Lorex, URMET, KGuard.

Spoiler
01.04.2014, 03:26
конечно специфика схожая, отличие наверное только в подходе производителя к своему продукту. на мой взгляд приоритет стоит отдать таким производителям как Lorex, URMET, KGuard.

Спасибо,приму к сведению. А что с хранением данных,те модели,которые я пока рассматривал, везде требуется дополнительная покупка HDD ,может имеются модели с встроенным накопителем ?

Hedde
01.04.2014, 03:42
Спасибо,приму к сведению. А что с хранением данных,те модели,которые я пока рассматривал, везде требуется дополнительная покупка HDD ,может имеются модели с встроенным накопителем ?

Для хранения данных стоит прикупить дополнительный HDD, в комплекте его нет, на сколько я знаю. По мне так это не проблема.

Spoiler
01.04.2014, 04:05
Для хранения данных стоит прикупить дополнительный HDD, в комплекте его нет, на сколько я знаю. По мне так это не проблема.

Понял,просто живой интерес. В принципе это удобно,т.к можно контролировать необходимый объём памяти для хранения данных и не переплачивать . Вот а как хранение файлов осуществляется ? Имею ввиду создается архив записи, и на сколько часов лимит хранения,или всё зависит от объёма накопителя ?

Hedde
01.04.2014, 04:13
Понял,просто живой интерес. В принципе это удобно,т.к можно контролировать необходимый объём памяти для хранения данных и не переплачивать . Вот а как хранение файлов осуществляется ? Имею ввиду создается архив записи, и на сколько часов лимит хранения,или всё зависит от объёма накопителя ?

Конечно все зависит от лимита хранения, т.е. объема накопителя, я так понимаю когда объем заканчивается автоматически удаляется самая ранняя запись и записывается новая.

Spoiler
01.04.2014, 04:26
Конечно все зависит от лимита хранения, т.е. объема накопителя, я так понимаю когда объем заканчивается автоматически удаляется самая ранняя запись и записывается новая.

Удобно,спасибо за информацию. Я думал нужно в ручную файлы удалять при полной загрузке накопителя.

Hedde
01.04.2014, 04:40
Понял,просто живой интерес. В принципе это удобно,т.к можно контролировать необходимый объём памяти для хранения данных и не переплачивать . Вот а как хранение файлов осуществляется ? Имею ввиду создается архив записи, и на сколько часов лимит хранения,или всё зависит от объёма накопителя ?

Все зависит от объема накопителя, если накопитель полон, то самая ранняя запись стирается и "на неё" записывается новая.

Spoiler
01.04.2014, 15:55
Конечно все зависит от лимита хранения, т.е. объема накопителя, я так понимаю когда объем заканчивается автоматически удаляется самая ранняя запись и записывается новая.

Удобно,спасибо за консультацию. А ещё такой параметр,как угол обзора интересует,в характеристиках пишется " угол линзы" ,я так понимаю это оптический параметр,но не сам угол обзора,т.к камера имеет радиус вращения ?

Hedde
01.04.2014, 16:35
Удобно,спасибо за консультацию. А ещё такой параметр,как угол обзора интересует,в характеристиках пишется " угол линзы" ,я так понимаю это оптический параметр,но не сам угол обзора,т.к камера имеет радиус вращения ?

Вы правы, и правильно понимаете, так и есть, угол обзора увеличивается при наличии радиуса вращения.

Spoiler
01.04.2014, 16:44
Вы правы, и правильно понимаете, так и есть, угол обзора увеличивается при наличии радиуса вращения.

Ок,радиус неплохой у камер ,при грамотной установке можно сделать минимальный процент слепых зон обзора.

dastin
24.04.2014, 18:03
Ок,радиус неплохой у камер ,при грамотной установке можно сделать минимальный процент слепых зон обзора.
4 камеры могут полностью закрыть периметр, но это при правильно расположении, там даже 45 градусов угла хватит.

Mexex
25.04.2014, 01:31
Родственники попросили подобрать относительно недорогую систему видеонаблюдения с нормальных характеристиками.
Устанавливаться будет на загородный дом. Из более менее приемлемых нашел такую модель: http://shop.kguard.ru/index.php?route=product/product&path=20&product_id=106
Раньше с KGuard не сталкивался интересно мнение о данном системе, либо подскажите другие альтернативы.

Хорошая система видеонаблюдения, уже как 2 недели работает без нареканий. Кстати с установкой тоже особо проблем не возникло. Если есть у кого какие вопросы задавайте, отвечу.

Arni
25.04.2014, 02:11
конечно специфика схожая, отличие наверное только в подходе производителя к своему продукту. на мой взгляд приоритет стоит отдать таким производителям как Lorex, URMET, KGuard.
в каком смысле "подходе производителя к своему продукту"? Можете поконкретней, или пример приведите.

Spoiler
26.04.2014, 05:38
4 камеры могут полностью закрыть периметр, но это при правильно расположении, там даже 45 градусов угла хватит.

Согласен,но это при условии,что нужный периметр соответствующей площади ,не зря же есть комплекты с 8 камерами.

Deus Ex
28.04.2014, 13:09
Можно и KGuard поставить, будет вполне хорошо, либо что-то аналогичное, что больше по деньгам понравиться

Sprinter.
28.04.2014, 16:16
KGuard хорошая фирма, только вот если территория большая вам 4 камеры не мало будет? Мне кажется больше EL1621-8HW212B подойдёт.

Arni
03.05.2014, 10:05
А вообще можно самому всё это дело установить, без специалиста можно обойтись? Или самому никак?

Mickelson
05.05.2014, 12:28
кому и сколько надо камер давайте будет для себя каждый сам решать. а по поводу установки там особо ничего сложного нету. во всяком случае позвать специалиста в случае чего не проблема.

Nonu
05.05.2014, 15:31
Сохраняется все диск, ну а на сколько часов лимит, тут уж вам не скажут, смотрите по самому накопителю, сколько туда влазит

Deus Ex
07.05.2014, 12:23
Я бы перефразировал ваш вопрос, не сколько влазит, а сколько весит например 10 минут видео в зависимости от качества и возможно даже времени суток

Mickelson
07.05.2014, 15:55
это можно получить только опытным путем. или же поискать инфу к примеру сколько занимает видео в том или ином качестве с использованием того или иного кодека. везде будет одинаково.

dastin
19.05.2014, 15:56
не могу найти информации выше писали про комплект Kguard на 8 камер, у камер имеется датчик движения или детектор или что то подобное?

Sprinter.
21.05.2014, 12:42
Вот кое какая информация, не знаю тот ли это комплект , который вам надо, но вроде как тоже на 8 камер.
http://shop.kguard.ru/index.php?route=product/product&path=20&product_id=107

Mickelson
30.05.2014, 14:52
в них во всех почти есть детектор движения и запись включается по нему, так можно настроить чтобы не писало постоянно

darvin
02.06.2014, 21:38
Вот кое какая информация, не знаю тот ли это комплект , который вам надо, но вроде как тоже на 8 камер.
http://shop.kguard.ru/index.php?route=product/product&path=20&product_id=107вы что то не то кинули, тут комплект всего на 4 камеры) видимо про этот шла речь http://shop.kguard.ru/index.php?route=product/product&path=20&product_id=108

Garg
03.06.2014, 00:43
Так а какие вообще должны быть критерии при выборе комплекта видеокамер? Самые важные.

Mickelson
03.06.2014, 13:55
качество съемки, надежность и защищенность (для наружных), ну и плюс еще много всяких мелких факторов.

Nonu
06.06.2014, 19:29
Кстати, говорят, с купольными проще устанавливать и работать, не знаю так ли это или нет....может кто что сказать по этому поводу, разъяснит?

Garg
07.06.2014, 01:56
надежность и защищенность (для наружных)
Так а на что именно смотреть в таком случае, на температуры , в которых камера может работать, влагозащищённость?
И если нужно, к примеру, домой установить камеры, что ещё нужно кроме самих камер?

dastin
07.06.2014, 09:51
Кстати, говорят, с купольными проще устанавливать и работать, не знаю так ли это или нет....может кто что сказать по этому поводу, разъяснит? монтаж у любой камеры не тяжелый если руки из нужно места, купольные удобно использовать в офисах, т.к их повесил на потолок и все, не торчат и не мешаетт, в то время как камеры с ножко размещаются исключительно на стену, где больших помещения не очень удобно.

Sprinter.
07.06.2014, 13:27
По поводу температуры и влагозащищённости , это вы правильно подумали , так и есть. А вообще мне кажется проще сразу комплект , в который войдут камеры и Рекордер.

Garg
07.06.2014, 20:38
А вообще мне кажется проще сразу комплект , в который войдут камеры и Рекордер.
Ну да, ведь обними камерами ну никак не ограничишься. А сколько примерно такого рода комплекты стоят?

Mickelson
09.06.2014, 12:22
начиная от 15 тысяч примерно и выше. смотря сколько камер и сколько каналов.

Navalnik
20.06.2014, 15:34
Вообще, температура и влагозащищенность важны-то только для наружных камер. Для тех, что внутри дома монтируются, это же все без разницы) А вот дальность съемки для наружной камеры считается важным параметром? Оказывает ли он влияние на стоимость камеры?

dastin
22.06.2014, 14:11
ну конечно важный параметр многие камеры ставят на такие пролёты в 100 и больше метров... и за писуть у них идёт с максимальном качестве чтобы при приближении можно было все рассмотреть

\LEO\
25.06.2014, 15:30
При выборе камеры надо наверное и оценить качество съёмки в том числе и в ночное время, производители выкладывают видео?

Garg
08.07.2014, 15:17
Навряд ли тот же Kguard предоставляет такого рода видеозаписи. По крайней мере в интернете из ночных съёмок только какая-то охота в лесу есть)

dastin
08.07.2014, 15:39
Такие записи обычно появляются в обзорах или на ютубе уже пользователи выкладывают...А так можно понять по разрешению указанному в характеристиках

FBI11
09.07.2014, 11:34
помогите пожалуйста найти программу для взлом веб камеру собиседник

\LEO\
10.07.2014, 14:14
Ну это наверное не хорошо что-то взламывать без спроса))
Видео ночного что-то тоже не смог найти, только дневное, но качество вроде хорошее.

Navalnik
12.07.2014, 14:00
Извиняюсь, я конечно согласен, что это важный параметр, влияющий на цену...Но зачем ставить камеры в пролеты в 100 метров обычному человеку? Я читал, что у них вообще дальность съемки не более 20 метров должна быть.

Garg
12.07.2014, 19:31
20 метров это вроде в ночное время, нет? При дневном освещении они вроде дальше снимать должны

Rokis
13.07.2014, 22:37
Если я всё правильно вычитал, то допустим беспроводные камеры могут ночью до 25м снимать) в дневное время дальность увеличивается примерно в 2-е

dastin
15.07.2014, 13:19
Если я всё правильно вычитал, то допустим беспроводные камеры могут ночью до 25м снимать) в дневное время дальность увеличивается примерно в 2-е
По вашим словам тип подключения камер влияет на съёмку? :) помоему это зависит от самих камер и из ТХ. про ночную съемку 20м это обеспечивает ИК посветка в ночное время, если улица освещена то дальность съемки намного дальше в ночное время

Rokis
15.07.2014, 16:05
Не от подключения , а от типа камер) просто на сколько я смотрел, беспроводные камеры более мощно укомплектованы )

Garg
15.07.2014, 23:26
беспроводные камеры более мощно укомплектованы )
Что означает эта фраза? Начинка в них что ли лучше?)

Rokis
16.07.2014, 00:42
Ну тут на сколько можно судить комплектацию) в разнице камер) То да, начинка у них более лучше)

dastin
17.07.2014, 14:14
Приведите примеры?) и как вообще камеры они могут быть укомплектованы? может вы имеете ввиду готовые комплекты похожие на Kguard EasyLink 4\8 камера?

Dentem
24.07.2014, 16:44
Может ему не надо 8 камер, а 4 будет мало, и он бы хотел докупить парочку, или наоборот убрать из комплекта

dastin
28.07.2014, 18:19
Ну это делают без проблем, абы клиент был и платил деньги, хоть сам собирай себе комплекты из их оборудования, на любое кол-во камер

\LEO\
29.07.2014, 12:22
Ну это делают без проблем, абы клиент был и платил деньги, хоть сам собирай себе комплекты из их оборудования, на любое кол-во камер

Получается можно самому собрать Kguard какой тебе надо? Я и не знал , думал из предложенного только выбирать))

Dentem
06.08.2014, 18:22
Можно и так и так, что впринцмпе хорошая маркетингавая политика, молодцы KGUARD!)

Deus Ex
19.08.2014, 18:32
А с софтом как? Есть глюки? Дружит ли со сторонним?

Dentem
20.08.2014, 13:20
С софтом всё нормально, глюков пока не обнаружено, а вот по поводу дружат ли со сторонним оборудованием не знаю, так как не подключал к нему!

Gamerr
20.08.2014, 18:17
А что за стороннее оборудование обычно подключают к видеосистемам?

Deus Ex
20.08.2014, 19:04
ну может еще камеры? Хотя может и есть что-то реально другое полезное, но я не вкурсе

dastin
25.08.2014, 21:34
обычно это различные системы мониторинга дополнительно или чтобы скинуть в винта информацию на другой винт, а так к регистратору ничего особого и не подключишь! Порты в основном все заняты...

\LEO\
30.08.2014, 12:27
Может имеется в веду функция отсылки сообщения когда камера включается , и потом с помощью например смартфона можно через интернет просматривать , если не ошибаюсь у некоторых комплектов Kguard есть такая возможность.

Nonu
31.08.2014, 18:44
монтаж у любой камеры не тяжелый если руки из нужно места, купольные удобно использовать в офисах, т.к их повесил на потолок и все, не торчат и не мешаетт, в то время как камеры с ножко размещаются исключительно на стену, где больших помещения не очень удобно.
Спасибо за разъяснение, а то говорят, если не сталкивался, лучше попросить помощи у специалиста. Хотя думаю, самому можно справится с установкой. Теперь буду знать.

\LEO\
19.09.2014, 09:56
Так вроде есть возможность наблюдения с помощью смартфона через интернет ?

Spoiler
28.09.2014, 21:51
Так вроде есть возможность наблюдения с помощью смартфона через интернет ?

Есть,много где функционал позволяет такую опцию,точно могу сказать что у KGUARD есть модели и ещё у двух контор.

dastin
29.09.2014, 14:56
Так вроде есть возможность наблюдения с помощью смартфона через интернет ?
Все зависит от регистратора и какой софт у него стоит, большенство фирм уже разработали приложения для андройдов чтобы мониторить камеры через интернет на телефоне

\LEO\
04.10.2014, 13:02
Это можно так даже за работниками наблюдать? Дааа с такой камерой чаёк в рабочее время не попьёшь))

Dentem
09.10.2014, 12:44
Конечно можно, но камеры больше предназначены для обеспечения безопасности, а не слежки за сотрудниками!

Mexex
10.10.2014, 15:33
Давно не писал, но в итоге так и купил, ту систему от kguard как и писал ранее. Могу сказать, что работает отлично, никаких технических проблем с ней пока не был, думаю и не будет)

Garg
11.10.2014, 01:15
Как ночная съёмка, видно что?)
и будет любопытно как камеры зимушку перенесут...

Mexex
12.10.2014, 15:45
Как ночная съёмка, видно что?)
и будет любопытно как камеры зимушку перенесут...
Ночная съемка в принципе нормального качества выходит, много чего разглядеть можно. Насчет зимы, пока не знаю, но думаю не должно проблем возникнуть.