PDA

Просмотр полной версии : Как работать с планами обмена



yurick_11
08.04.2014, 18:13
Собственно не могу настроить работу с планами обмена.

Суть задачи такова, есть база, данные справочников которой должны периодически переноситься в другие базы.
Пробовал делать через планы обмена.
Загрузка через xml делается нормально. На источнике сливает справочники в xml исправно. Но на приемнике при загрузке сообщения в приемнике выдает, что этот неопределен источник. Коды и наименования планов обмена идентичны. Конфигурации одинаковые.

При работе через РИБ та же песня.

Собственно ищу литературу, чтобы разобраться как правильно работать с планами обмена. В стандартной справке ничего толкового не нашел.

Touch_of_soul
09.04.2014, 10:28
Собственно не могу настроить работу с планами обмена.

Суть задачи такова, есть база, данные справочников которой должны периодически переноситься в другие базы.
Пробовал делать через планы обмена.
Загрузка через xml делается нормально. На источнике сливает справочники в xml исправно. Но на приемнике при загрузке сообщения в приемнике выдает, что этот неопределен источник. Коды и наименования планов обмена идентичны. Конфигурации одинаковые.

При работе через РИБ та же песня.

Собственно ищу литературу, чтобы разобраться как правильно работать с планами обмена. В стандартной справке ничего толкового не нашел.

Я писал сам или правил под себя через КД и использовал V8Exchan82 с диска ИТС под Правила обмена свои..

lelka8611
09.04.2014, 11:04
У меня была похожая проблема, долго не могла найти решение. Попробуйте посмотреть http://www.modber.ru/catalog/item2523.html, на сайте много полезной информации, мне всегда там помогают. Надеюсь и вам помогут.

yurick_11
09.04.2014, 16:25
Не, разобрался с этой бедой. Там все просто оказалось. Источник с приемником перепутал

Touch_of_soul
10.04.2014, 08:20
Не, разобрался с этой бедой. Там все просто оказалось. Источник с приемником перепутал
Бывает..:)