PDA

Просмотр полной версии : Объединение баз в 1С 7.7



ksju116
12.04.2014, 12:27
Здравствуйте. Помогите пожалйста. У нас бух учет ведется на 2х компьютерах: первый стоит на работе и тав в 1с заносят первичку, а второй - дома у бухгалтера и там начисляется зп и прочее. В конце месяца с первого компьютера берется база и переносится на второй. Объясните как это сделать? Только устроилась на работу, у прошлого бухгалтера спросить не могу.

Touch_of_soul
12.04.2014, 21:45
Здравствуйте. Помогите пожалйста. У нас бух учет ведется на 2х компьютерах: первый стоит на работе и тав в 1с заносят первичку, а второй - дома у бухгалтера и там начисляется зп и прочее. В конце месяца с первого компьютера берется база и переносится на второй. Объясните как это сделать? Только устроилась на работу, у прошлого бухгалтера спросить не могу.
1. Под словом переноситься вы имеете ввиду:
а) Данные с базы "1" в базу "2" занесённые за период месяца
б) База "1" это не ЗиК ?

ksju116
13.04.2014, 11:11
1. Да) В мою базу надо добавить их первичку.
2. У меня стоит Бух.учет 4.5

Touch_of_soul
13.04.2014, 11:31
1. Да) В мою базу надо добавить их первичку.
2. У меня стоит Бух.учет 4.5
1. Тогда думаю она это переносила обработкой т.к. если выгрузить базу средствами 1с (базу "1") и загрузить в базу "2" , то данные все с базы "2" перезапишутся и будут только как в базе "1"..
2. Эта обработка думаю находится по правильному в сервис - доп. возможности
3. А не проще вести всё в одной базеИ Использовать удалённый доступ через программку теамвивер или AA_v3.2?
4. Если вы не знаете чем она переносила, и её нет тут сервис - доп. возможности.. У меня есть обработка которая переносит данные за период из базы в базу, если они одинаковые (если разные по конфигурации то писать правила обмена переноса)

ksju116
13.04.2014, 12:43
Дело в том что у меня тупо ее база)))
и есть такая штука (см.картинки) 1284

и что с этим делать я не знаю. Не думаю что здесь что-то очень сложное. просто не могу спросить у предыдущего бухгалтера.

много лет работали по такой схеме. никаких проблем не возникало

Touch_of_soul
13.04.2014, 17:20
Дело в том что у меня тупо ее база)))
и есть такая штука (см.картинки) 1284

и что с этим делать я не знаю. Не думаю что здесь что-то очень сложное. просто не могу спросить у предыдущего бухгалтера.

много лет работали по такой схеме. никаких проблем не возникало

Стоп у вас 2 базы одна ТиС а вторая Бухгалтерия?

ksju116
13.04.2014, 20:49
Да. ТиС для первички и бухгалтерия для всего остального

Touch_of_soul
14.04.2014, 08:15
Да. ТиС для первички и бухгалтерия для всего остального
Тогда из ТиС выгружается так Сервис-выгрузка в 1с:бухгалтерию- в 1с:бухгалтерию 7.7
Загружается в бухгалтерию так Сервис -обмен данными - загрузка данных (или вашей обработкой что вы прислали на картинке тут http://forum.ruboard.ru/attachment.php?attachmentid=1284&d=1397378468 )
Лучшая благодарность это сказать спасибо..

ksju116
14.04.2014, 10:22
Я до такого додумалась уже. Открыла базу ТиС у себя, выгрузила из нее данные. Но они в формате XML, а то, что у меня на картинке просит txt :) продолжаю тупить

Touch_of_soul
14.04.2014, 10:27
Я до такого додумалась уже. Открыла базу ТиС у себя, выгрузила из нее данные. Но они в формате XML, а то, что у меня на картинке просит txt :) продолжаю тупить
Стандартная выгрузка из ТиС Сервис-выгрузка в 1с:бухгалтерию- в 1с:бухгалтерию 7.7 и
Загружается в бухгалтерию так Сервис -обмен данными - загрузка данных это формах XML
Предположу вариант, что у может у вас доп. возможностях ТиС есть выгрузка в txt формат