PDA

Просмотр полной версии : Программно определить, отличается ли рабочая конфигурация от конфигурации поставщика.



st-allex
24.05.2014, 18:01
Добрый день.
Собственно - сабж. В 1С 8.2 хочу программно определить: типовая конфигурация или изменённая (но на поддержке)... Есть функция КонфигурацияИзменена(). Но она не подходит - она показывает, что основная конфигурация отличается от конфигурации БД (другими словами - не произведена отладка после изменений конфигурации).

arccos6pi
25.05.2014, 02:58
Месье знает толк в извращениях:)

st-allex
25.05.2014, 07:56
arccos6pi - ну это от того, что нет вполне логичной и необходимой функции... но поскольку нет такой прямой ф-ии (так то это есть недочёт системы), то у меня были следующие мысли решить эту проблему: после того, как нажата кнопочка "Включить возможность изменений", рабочая конфигурация дублируется, отрываясь от конфигурации поставщика... и я хотел как-то через обращение к хранилищу определить - основная конфигурация с изменениями или нет... но что-то не нашёл как это сделать... так что - если есть какие-то мысли по теме - буду рад услышать любые их..))

arccos6pi
25.05.2014, 14:19
arccos6pi - ну это от того, что нет вполне логичной и необходимой функции... но поскольку нет такой прямой ф-ии (так то это есть недочёт системы), то у меня были следующие мысли решить эту проблему: после того, как нажата кнопочка "Включить возможность изменений", рабочая конфигурация дублируется, отрываясь от конфигурации поставщика... и я хотел как-то через обращение к хранилищу определить - основная конфигурация с изменениями или нет... но что-то не нашёл как это сделать... так что - если есть какие-то мысли по теме - буду рад услышать любые их..))это я все понял,вопрос в другом - зачем?

st-allex
25.05.2014, 14:29
arccos6pi- для пакетного обновления большого числа ТИПОВЫХ конфигураций... в обычном режиме - ошибка всплывёт только в момент загрузки нового релиза... после этого придётся поднимать дамп и откатывать конфигурацию назад... правильнее было бы заранее проверить, что все конфигурации - типовые...и запускать процесс... понимаете?