PDA

Просмотр полной версии : Ошибка при обновлении конфигурации



Sherhan_s
21.07.2010, 17:01
Всем доброго времени суток. Вчера при обновлении 1С столкнулся с проблемой:
Есть 1С 7.7 Бухгалтерия базовая версия Типовая конфигуpация ред. 4.5. Релиз 770-514. При попытке обновиться до конфигурации 517 выдает ошибку.

Выбранную конфигурацию невозможно загрузить. Данная конфигурация должна быть безусловным потомком
Я думал по причине непоследовательного обновления, но при попытке установки соотв. релизов вылетала такая же ошибка. Могу сказать, что база, которую пытаюсь обновить работала под "7.7 Проф" и была изменена с помощью MDConvertor на базовую.
У кого есть какие мысли? Перелопачивать бухгалтерию на свежей конфигурации желания и времени нет никакого.

Maksy_G
25.07.2010, 09:55
а версия ядра какая?

gfulk
25.07.2010, 11:05
C MDConvertor такое бывает. Возьмите свежую типовую и переконвертируйте ее, потом попытайтесь снова

Sherhan_s
26.07.2010, 09:03
а версия ядра какая?

А где её можно посмотреть?

Добавлено через 3 минуты 38 секунд

C MDConvertor такое бывает. Возьмите свежую типовую и переконвертируйте ее, потом попытайтесь снова

Пытался как только никак. Сравнивая Базовую конфигурацию и имеющуюся Информационную базу (которая была конвертирована из проф в базовую) можно сказать, что структура их заметно отличается. Дело в том, что предыдущую базу вел не я и мне лишь её скинули чтобы приспособить к базовой. Что я и сделал с помощью MDConvertor. Только вот эту базу теперь ничем не могу обновить.

Maksy_G
27.07.2010, 21:25
меню помощь-о программе
там должно быть написано 7.70.0И
вместо знаков вопроса что?

выкладывай мд-шник, посмотрим :)

lionlion
02.08.2010, 07:18
а тупо на базовый мдешник не судьба обновить?геморрой устроили

gfulk
02.08.2010, 20:56
а тупо на базовый мдешник не судьба обновить?геморрой устроили

Похоже, единственный вариант - Заменить конфигурацию на обычную базовую, внести в нее все те изменения, что внесли ранее. Есть вероятность, что подобное придется делать с каждым обновлением

lionlion
02.08.2010, 22:12
Похоже, единственный вариант - Заменить конфигурацию на обычную базовую, внести в нее все те изменения, что внесли ранее. Есть вероятность, что подобное придется делать с каждым обновлением[/QUOTE]

а кто то еще и базовую настраивает? жесть
онаж вроде не настаивается

Sherhan_s
04.08.2010, 13:42
меню помощь-о программе
там должно быть написано 7.70.0И
вместо знаков вопроса что?
7.70.514, которую хочу обновить на 517. Только эта 514 Проф, которая в дальнейшем была переконвертирована в базовую с помощью MDconvertor.


Похоже, единственный вариант - Заменить конфигурацию на обычную базовую, внести в нее все те изменения, что внесли ранее. Есть вероятность, что подобное придется делать с каждым обновлением
И каким образом? Руками перебирать всё?

а тупо на базовый мдешник не судьба обновить?геморрой устроили
Поделитесь мнением как это сделать? :) Буду очень признателен!


P.S. В-общем выход из ситуации я пока нашел только такой. Скачал Проф версию. В нее засунул существующую базу. Обновился,невзирая на все предупреждения, что база нестандартная, до 517 релиза. Затем опять же с помощью MDConvertor (почему-то при обновлении конвертированной 514 517-ым базовым релизом база стала проф) сделал базу Базовой и подсунул её в Базовую платформу. Пока косяков не вижу. Может есть другие варианты, но я не нашёл. И,чувствую, каждое последующее обновление придётся делать подобным образом,если никто не подскажет иного решения. А может кому-то поможет мой вариант.

Добавлено через 29 минут 46 секунд
Поспешил я с выводами. Не формируется книга покупок :( Т.е. форма показывается, но без данных. А книга продаж формируется нормально.

lionlion
04.08.2010, 14:27
Sherhan_s
у 7 есть обновление отдельно для базовых и проф версий возьмите обновление для базовой версии http://depositfiles.com/files/sf8i9k2jv

Sherhan_s
04.08.2010, 16:13
у 7 есть обновление отдельно для базовых и проф версий возьмите обновление для базовой версии http://depositfiles.com/files/sf8i9k2jv
Спасибо, но базовые обновления у меня есть. Ими я и обновлялся. Проблема, думаю, в том, что база была конвертированна из Проф в Базовую и обновить её теперь не получается. Если есть ссылка на 517 проф-скинте, пожалуйста.

lionlion
04.08.2010, 16:17
Спасибо, но базовые обновления у меня есть. Ими я и обновлялся. Проблема, думаю, в том, что база была конвертированна из Проф в Базовую и обновить её теперь не получается.
а на проф обновление пробывал?

Sherhan_s
04.08.2010, 16:24
а на проф обновление пробывал?

Пробовал на типовую не пошла. И 515 Проф. Сейчас попробую на Проa 517. Хотя шансов мало.

Sherhan_s
09.08.2010, 11:17
Поспешил я с выводами. Не формируется книга покупок Т.е. форма показывается, но без данных. А книга продаж формируется нормально.
Вроде разобрался-нужно в форме каждой счет-фактуры нажать Заполнить, а затем записать и тогда книга продаж формируется.
С Проф обновлением как и предполагал ничего не получилось.