PDA

Просмотр полной версии : Соскакивает драйвер видеокарты



mistero
09.06.2014, 10:37
Добрый день, господа. Имею MB ASUS P6T6 WS REVOLUTION, INTEL Corei7-960 3.2Ghz 8 Mb. Видеокатра MSI N750 GeForce GTX 750. WINDOWS 7 64-разрядный.
Два года работало все как часы. В марте перешел на 64 разрядную windows 7. Три месяца проблем не было. Монитор у меня ASUS 1920х1080. Видеокарта такое разрешение спокойно держала. Несколько дней назад драйвер стал "соскакивать"... Изображение начинало мигать и в результате компьютер перезагружался и загружался уже в каком то странном режиме: Разрешение максимум 1280х1024 при этом тип монитора - стандартный (хотя раньше опознавался мой ASUS). Пытался загрузить драйвер с установочного диска - не получается, при установке система соскакивает и перезагружается, пишет не удалось установить драйвер. Думал, может вирус какой поймал. Проверил. Антивирус нашет пару троянов и сразу же их обезвредил. Пробую опять ставить драйвер - та же история. В результате переустановил windows, поочередно установил драйвера материнской и видеокарты. Все пошло, и разрешение нужное и монитор тот, что надо опознавал. Поработало 10 минут и опять все тоже самое. Опять переустановил все - при этом диск, куда устанавливал системы - форматировал. Результата никакого. Подскажите пожалуйста в чем тут может быть дело? Может с видеокартой что-то?
Заранее благодарен.

ДядяВася
09.06.2014, 12:10
Видеокатра MSI N750 GeForce GTX 750. WINDOWS 7 64-разрядный.
Обновить драйвер http://www.nvidia.ru/download/driverResults.aspx/76101/ru

mistero
09.06.2014, 12:18
Спасибо. Попробую.

mistero
10.06.2014, 08:08
Увы, это, к сожалению, не помогает. Установил драйвер видеокарты. При установке в определенный момент все соскакивает и на несколько секунд появляется синий экран с сообщением о какой-то ошибке. В результате все как и было. В списке устройств видеоадаптер опознается, но имеет в строке восклицательный знак на желтом фоне, что говорит о какой-то существующей проблеме или с видеокартой (не хотелось бы конечно) или с софтом. Никак не могу понять в чем же все-таки дело, ведь до выходных все работало отлично и без сбоев. Весь софт, естественно, лицензионный.

---------- Post added at 08:08 ---------- Previous post was at 08:05 ----------

К стати, я тут немного ошибся. У меня GeForce GTX 570. Но это вряд ли принципиально. При поиске новейшего драйвера система находит именно тот, на какой мне выше дали ссылку.

ДядяВася
10.06.2014, 10:09
Установил драйвер видеокарты. При установке в определенный момент все соскакивает и на несколько секунд появляется синий экран с сообщением о какой-то ошибке.

Ошибка уже говорит о том, что ничего ты не установил!
Драйвер установится только, когда при установке не будет выдаваться сообщение об ошибке.
А тут нужно искать причину ошибки, но при таком описании проблемы, типа: "Нажал на кнопку и всё пропало" - как её искать?
Могу посоветовать только http://nopcproblem.ru/index.php/articles/1-articles/60-bsodon и затем по коду уже найти, кто(что) виноват(о) и исправлять это.

mistero
10.06.2014, 10:30
Именно так, драйвер не устанавливается. Более того, не устанавливается и драйвер к монитору. Система "опознает" его как Стандартный. Спасибо за ссылку. Попробую уловить эти сообщения об ошибке и уже тогда поискать причину... Может просто открыть процессорный блок, разъемы проверить, пыль всю высосать пылесосом, хуже то не будет :)

mistero
11.06.2014, 08:24
В списке устройств, как я уже писал, стоит восклицательный знак в желтом треугольнике. Причину система выдает следующую Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43). Поискал в интернете информацию по этой ошибке. Почему-то эта ошибка выскакивает только у NVIDIA и исключительно в 64 битном WINDOWS 7, что странно. Порылся в форумах. Кто-то поставил Винд7 но 32 битный. Вроде пошло. Кто-то (таких к стати несколько) переустановил биос - тоже пошло. Но большинство склоняется к тому, что подсел чип карты. У меня пока не сложилось четкого понимания природы сей ошибки и способе ее устранения. Вопросы остаются: Почему в ХР у меня все работало как часы и проблемы начались только после перехода на 64 битный Винд7 (да и то спустя 3 месяца)? Странно как то накрылась карта... все отлично работает (и 32 б цвет) в разрешении 1280х1024 (видно на каком то виндоусовском драйвере) но это максимум, что предлагает система. А я привык уже к 1920х1080 да и железо у меня его спокойно держало. На матери драйвера тоже последние. Экзотические способы решения типа прогрева чипа паяльником или даже в духовке меня как-то не привлекают. Что же все таки попробовать?

mistero
16.06.2014, 08:56
Все решилось установкой новой видеокарты. Всем спасибо