PDA

Просмотр полной версии : Перенос данных в другую базу из отказывающей



КолесниковаТ
05.07.2014, 17:22
Вечер добрый. Скажите, как я могу перенести все данные что есть в базе 1С, в другую чистую базу ?
у меня 1С 8.1. самописная. База загибается, постоянно отказы и ошибки. Дошло до того что .cf уже не могу исправить. .dt тоже не выгружается.

Можно как-то перенести все документы, справочники, журналы ?
(пробовала ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML.ep f , но выгрузив документы, справочники, константы, застопорилась на регистрах - процесс выгрузки занял почти всю ночь, и выкинул в итоге ошибку. Они вообще мне нужны, все эти регистры ? написано было что выгружено 8 млн с лишним строк
помогите пожалуста, я не знаю что делать, если база не пустит пользователей в одночасье, работа встанет !

arccos6pi
05.07.2014, 20:35
Вечер добрый. Скажите, как я могу перенести все данные что есть в базе 1С, в другую чистую базу ?
у меня 1С 8.1. самописная. База загибается, постоянно отказы и ошибки. Дошло до того что .cf уже не могу исправить. .dt тоже не выгружается.

Можно как-то перенести все документы, справочники, журналы ?
(пробовала ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML.ep f , но выгрузив документы, справочники, константы, застопорилась на регистрах - процесс выгрузки занял почти всю ночь, и выкинул в итоге ошибку. Они вообще мне нужны, все эти регистры ? написано было что выгружено 8 млн с лишним строк
помогите пожалуста, я не знаю что делать, если база не пустит пользователей в одночасье, работа встанет !что у вас в регистрах хз,так конфа самописная...скорее всего движения доков и т.д
переносить все смысла нет,база останется точно такой же, и скорее всего с такими же проблемами
нужно делать свертку на какую-то дату

---------- Post added at 20:35 ---------- Previous post was at 20:33 ----------

для начала конвертните ее под 8.2 и сделайте ТиИ

КолесниковаТ
06.07.2014, 03:59
Да, уже была такая мысль что переносить слово в слово нельзя - все проблемы перетащатся следом. Зачем в 8.2 ? Потом снова в 8.1 все конвертировать ?
И еще - свертка на дату. - значит ли это что период ДО этот даты, будет в новой базе недоступен ?

arccos6pi
06.07.2014, 15:38
Да, уже была такая мысль что переносить слово в слово нельзя - все проблемы перетащатся следом. Зачем в 8.2 ? Потом снова в 8.1 все конвертировать ?
И еще - свертка на дату. - значит ли это что период ДО этот даты, будет в новой базе недоступен ?во-первых,обратно в 8.1 вы не конвертнете,а,во-вторых,зачем?
и да,период до даты свертки будет недоступен
да и вариантов у вас все равно нет

gerroin
07.07.2014, 02:57
По сути, свертка базы - это формирование остатков на какую-то дату. Т.е. в новую базу перенесутся остатки (по складам, контрагентам, материалам или еще по каким аналитикам), соответственно, что сформировало такие остатки видно не будет. Объясните это своим пользователям, если их это устроит, то делайте свертку базы и перегружайте. Возможны и варианты, например свертка базы на 1.01.2014 и перенос всех документов позже этой даты.