PDA

Просмотр полной версии : как увязять 1c 7.7+терминал+сканер на win xp sp2



TeslaПК
14.08.2014, 21:17
Драсте. Вобщем, имеется 1с 77 торговля+склад: сервер запущен на win xp sp2, клиенты (а точнее, их 2 = бухгалетр и склад) на такой же винде и юзают базу самым обычным способом - через виндовскую сеть. Скорость выполнения отчётов, проведение накладных (особенно, если много позиций) здорово замедлена (ради интереса проверял, отчёт на сервере формируется 3 секунды, а на клиентах 3 минуты). Понятно дело, что стал вопрос ускорения. Самым оптимальным явился такой вариант: серевер создал пользователя, расшарил его для удалённого управления, а клиент юзает этого пользователя в терминале. Для этого пришлось немного пропатчить винду сервера (win xp sp2), чтобы паралельно работало несколько юзеров. Вобщем, получилось - скорость обработки выросла многократно да и гораздо более безопасно это для целосности данных, так как УПС есть только на серваке. Но стала другая проблема - как передавать считывания сканера с клиента на сервер через терминальную сессию ?! В настройках подключения терминала "последовательные порты" передаются. Сканер MS 9520 rs-232 (тоесть COM). Заменил библиотеку scanopos.dll на более новую.
Что я упустил ? Драйвера для сканера на COM вроде бы ненужны ? Как настраивается сканер изначально для 1С ?

Сергей Я
19.08.2014, 10:35
Может в этой ситуации проще было использовать MSSQL Express 2005 производительность практически та же но со сканерами проблем не должно быть! У меня так сделано у клиента

TeslaПК
21.08.2014, 20:17
на полпути бросать не хочется, тем более ради того в чём не разбираюсь - с сиквелом не знаком.

Сергей Я
21.08.2014, 22:23
Просто я не уверен что xp перехватывает в терминале com порты, проверь сканером comпортов хватает или нет но мало вероятно и в подключении выставь что бы все хватал даже диски.Ну и так попробуй сервис пак поставить свежий что бы там новый rdp был

TeslaПК
22.08.2014, 21:56
в клиентской части есть функция "передавать последовательные порты". А вот как на приём - хз.

TeslaПК
26.08.2014, 18:44
а можно ли как-то эмулировать rsr232 в разрывСклавиатурой ?