PDA

Просмотр полной версии : 1С 8.1 Розница БТСС и чековый принтер



AXELORD
25.07.2010, 14:30
Доброго времени суток господа. Прошу совета умных и знающих людей.
Есть 1С 8.1 Розница (магазин бытовой техники и средств связи), очень хочется подключить к нему чековый принтер Epson TM-88 IV (LPT). Перерыл все что только можно, четыре дня просидел за компом, но результат так и остался нулевым.
Для начала пробовал обработку "эмулятор фискального регистратора" с возможностью печати на принтер, взятую отсюда: http://infostart.ru/public/65416/#postform
Чеки имеют отвратный вид, длинные и неказистые, вобщем в руки клиенту такое не дать. Вид чека никак не изменить.
Нашел атоловские драйвера для принтеров чеков, промучался но не знаю как их правильно использовать, в документации толком ничего про установку нет. Как добавить оборудование тоже непонятно.
Подскажите, может кто знает как завязать 1С и эти атоловские драйвера.
Заранее спасибо.

AXELORD
29.07.2010, 11:03
Видимо с этими дровами смысла тягаться нет, мне с моим отсутствием опыта не справиться.
Подумал насчет другого варианта, где то видел, такое решение, но не знаю удалось ли это человеку.
Вобщем возможно ли сделать такой вариант: внешняя обработка, которая позволяет сразу после пробития чека в рмк (эмулятор фискального регистратора), автоматически печатать на виндоус принтере внешнюю форму товарного чека, сделанную отдельно (не та которая встроена по умолчанию в конфигурацию).
Если кто знает как это реализовать, направьте пожалуйста по нужному адресу.

exp
07.10.2010, 16:56
попробу старые атоловски драйвер 2007 г там с настройкой оборудования проше!