PDA

Просмотр полной версии : Linksys EA2700: Не могу зайти в админку, после смены 1 символа



Vlad_Slayer
08.09.2014, 20:21
Предистория: я себе домой по совету товарища почти 2 года назад купил EA2700, как и у него. Роутер для дома что надо, не виснет ни глючит, всё супер.
Захожу в админку порт пробросить, и чёрт меня дёрнул изменить пароль на роутер (типа не менялся с момента покупки). Пароль у меня стоял циферный, формата 12457890. В админке естественно он не отображается. а в графе "пароль" и ниже "подтверждение пароля" стоят жирные точки. Зная, что у меня последний символ 0, я справа от него щёлкнул мышкой, один раз нажал кнопку Backspace и поставил цифру 1. Также поступил с графой подтверждение пароля. В теории с моего пароля 12457890 стал пароль 12457891. Внизу нажал "сохранить изменения".
Больше я в роутер попасть не могу !!! На заводские настройки пока не скидываюсь, т.к. всё работает, и такой необходимости пока нет.

Теперь, собственно, сама история. Прихожу к дружбану попить пивка и пересказываю ему историю 1:1. Тот не верит и говорит, ты наверное или не один символ сменил, или пьяный менял, типа такого быть не может. У него роутер на работе, но висит в соседнем здании, где в ближайшее время доступа у него нет :) .
Он через браузер заходит на ЕА2700, делает бакап конфигурации и говорит как ты менял последний символ пароля в админке ? я показываю на 2 строчки пароль и подтверждение, он так же, как и я УДАЛЯЕТ ТОЛЬКО ПОСЛЕДНИЙ СИМВОЛ, вместо него ставит другой, я свидетель. Более того ещё посмотрели регистр, язык и т.п. Нажимает "сохранить изменения" и всё.... Больше тоже зайти не может.

Как теперь узнать пароль, какие будут мнения на этот счёт ? второй роутер нельзя сбросить на заводские настройки.

gobhack
19.09.2014, 02:30
почему нельзя сбросить второй роутер если вы сделали бэкап?
попробуй повбивать что то типа *1 увеличивая количество звездочек