PDA

Просмотр полной версии : Ошибка формата потока в БП 8.2



Julissa
29.09.2014, 14:01
Кто-нибудь может подсказать, при вызове оборотно-сальдовой ведомости выскакивает ошибка.

"{Отчет.ОборотноСальдоваяВе домостьПоСчету.МодульОбъе� �та(671)}: Ошибка при вызове метода контекста (Получить)
СтруктураПараметров = СохраненнаяНастройка.Хран� �лищеНастроек.Получить();
по причине:
Ошибка формата потока
"
Тестирование базы полное проведено, выгрузка-загрузка данных, все апдейты до "Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.62.4)" установлены последовательно. Бухгалтера вспоминают, что ошибка предположительно началась после отключения эл-ва.
Как это исправляется, или только программисты могут залезть посмотреть?

---------- Post added at 13:57 ---------- Previous post was at 13:05 ----------

Нашла решение, нужна ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML с диска ИТС, кто-нибудь может поделиться?

---------- Post added at 14:01 ---------- Previous post was at 13:57 ----------

Нашла решение, нужна ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML с диска ИТС, кто-нибудь может поделиться?

Julissa
29.09.2014, 16:07
Нашла еще способ:
1. включить возможность изменений конфигурации
2. снять с поддержки данную форму и удалить ее
3. взять форму, на которой возникает ошибка, из конфигурации поставщика и добавить в конфигурацию, только не от текущей базы
можно с диска ИТС или с ранее сохраненной копии , когда еще не было ошибки
4.обновить конфигурацию БД
проверить что ошибка не возникает при обращении к форме во всех трех конфигурациях
5. поставить обратно на поддержку конфигурацию с помощью типовой конфигурации поставщика взятой ранее
Мне интересно, при добавлении формы нужно вручную все поля и таблицы прописывать?

avm3110
30.09.2014, 09:00
по причине:
Ошибка формата потока
Как правило такая ошибка - это проблема кэша (например из-за динамических обновлений). Лечится - http://programmist1s.ru/kak-pochistit-kesh-v-1s/

Julissa
30.09.2014, 10:25
Перепробовала все способы, описанные в статьях, переносила базу на другой компьютер. Так что проблема не в кэше, однозначно)
http://forum-1c.ru/index.php?topic=13497.0
и http://www.gilev.ru/stream/
и http://forum.infostart.ru/forum26/topic64000/
Помог способ с выгрузкой данных, повезло, что конфигурация была стандартной. Но меня удивило, что удаление форм (был отчет, на которой вылетала эта ошибка - оборотно-сальдовая ведомость по счету) вообще не помогло. Я удалила все формы и заново загрузила из чистой конфигурации, и результата никакого.
Единственное, что я не делала, это
"проверить обработкой все метаданным все строковые реквизиты (проверяем наличие и удаляем сивмолы 0x1a & 0xFFFF )" На это мозгов у меня не хватило, я бы рада была сделать эту обработку, но я не программист, а где ее взять, не представляю.

---------- Post added at 10:25 ---------- Previous post was at 09:51 ----------

Все таки с выгрузкой тоже ж получилось, многие документы продублировались, похоже, нужна обработка, удаляющая 0x1a & 0xFFFF..

avm3110
01.10.2014, 09:19
Все таки с выгрузкой тоже ж получилось, многие документы продублировались
Это проблема "выгрузки/загрузки". Такая задача решается через штатный механизм КД 2.0 (конвертация данных 2.0).
Насчет "проверяем наличие и удаляем символы 0x1a & 0xFFFF ", имхо, это что-то явно "залепуха"

arccos6pi
01.10.2014, 10:45
если электичество отключили не во время обновления.то я начал бы с ТиИ

---------- Post added at 10:44 ---------- Previous post was at 10:43 ----------


Нашла еще способ:
1. включить возможность изменений конфигурации
2. снять с поддержки данную форму и удалить ее
3. взять форму, на которой возникает ошибка, из конфигурации поставщика и добавить в конфигурацию, только не от текущей базы
можно с диска ИТС или с ранее сохраненной копии , когда еще не было ошибки
4.обновить конфигурацию БД
проверить что ошибка не возникает при обращении к форме во всех трех конфигурациях
5. поставить обратно на поддержку конфигурацию с помощью типовой конфигурации поставщика взятой ранее много лишнего
достаточно выполнить 1 и 5

---------- Post added at 10:45 ---------- Previous post was at 10:44 ----------


Мне интересно, при добавлении формы нужно вручную все поля и таблицы прописывать?нет
но мне кажется это вашу проблему не решит

Julissa
01.10.2014, 11:51
Все способы не помогли, помогло создание нового пользователя. Я умудрилась его пропустить мимо ушей и потратила 3 суток, но нет ничего дороже собственных ошибок.. :blush:
Огромное благодарность за моральную поддержку и отзывчивость! Процветания этому форуму и каждому лично:)

helenchekc
19.01.2015, 14:30
Help!!!!!
Выскакивает ошибка: "ошибка формата потока" при открытии, не могу зайти ни в конфигуратор, ни в предприятие.
Через прогу Tool_1CD открыла базу - пишет что отсутствует таблица DBSCHEMA.
Что делать, очень надо восстановить базу за последнюю неделю. Программа работает в файловом режиме, 1 комп, без сети и сервера.
Весь кэш почистила, базу удаляла из списка и добавляла вновь. Платформаа 8.2, Конфигурация 1С: Салон красоты "Комильфо"
Помогите пожалуйста......

Julissa
19.01.2015, 21:06
helenchekc, А вы пользователя пересоздавали?

avm3110
30.01.2015, 07:35
А вы пользователя пересоздавали?
Вроде человек ясно написал -

не могу зайти ни в конфигуратор, ни в предприятие.
И как вы советуете "пересоздать пользователя", если нельзя открыть не только режим "предприятие", и и даже сам конфигуратор?