PDA

Просмотр полной версии : Закончилась лицензия 1С v.7.7



Megalex
13.11.2014, 15:14
Может кто подскажет что делать.
Сторонняя фирма в далеком прошлом поставила 1С 7.7 с конфигурацией "Моя бухгалтерия" от компании "Дельта-Софт" (Беларусь). Сейчас программа пишет постоянно "Истек срок лицензии". Пробовал поставить заново 1С чистую и в нее загрузить базу данных эту по новому, снова пишет "Истек срок лицензии". Я как бы сильно не разбираюсь в 1С, но решить по долгу работы обязан, может кто поможет дельным советом что и куда нажать, или что скачать?

AndyPanda
03.12.2014, 12:35
Ну, это сообщение точно не от ядра 1С. Значит оно где-то в конфигурации.Все зависит от того, как защищена данная конфигурация, просто паролем или криптомодулем. Если паролем, то расковырять - утилит в инете хватает, найти место, где данное сообщение выдается.оно наверняка привязано было к какой-то дате. Проанализировать, что в эту дату должно было произойти, может обновление какое обязана была фирма установить, а может просто не заплатила авторам или бывшему программисту, и это типа мести им.....ну, и либо убедить их сделать всё по-путю, либо, нарушив авторские права, удалить эту блокировку из текста(ну или перевести дату блокировки). Если программа защищена криптопровайдером, то тут всё намного сложнее...придется отслеживать и менять в шестнадцатиричном виде...а это уже не тривиально и вам скорее всего не по силам...Пробуйте, если ничего не выйдет, могу попробовать помочь....но не бескорыстно, к сожалению....холявщиков и так на моей шее хватает...

Mishinamama
30.12.2015, 00:07
Ну, это сообщение точно не от ядра 1С. Значит оно где-то в конфигурации.Все зависит от того, как защищена данная конфигурация, просто паролем или криптомодулем. Если паролем, то расковырять - утилит в инете хватает, найти место, где данное сообщение выдается.оно наверняка привязано было к какой-то дате. Проанализировать, что в эту дату должно было произойти, может обновление какое обязана была фирма установить, а может просто не заплатила авторам или бывшему программисту, и это типа мести им.....ну, и либо убедить их сделать всё по-путю, либо, нарушив авторские права, удалить эту блокировку из текста(ну или перевести дату блокировки). Если программа защищена криптопровайдером, то тут всё намного сложнее...придется отслеживать и менять в шестнадцатиричном виде...а это уже не тривиально и вам скорее всего не по силам...Пробуйте, если ничего не выйдет, могу попробовать помочь....но не бескорыстно, к сожалению....холявщиков и так на моей шее хватает...

Оч нужна ваша помощь, по этому же вопросу.

alexandr_ll
31.12.2015, 10:35
Оч нужна ваша помощь, по этому же вопросу.
Решений 3:
1. Обратиться к разработчику (быстро, но дорого)
2. Ковырять самому (см. пост 2) (дешево, но долго)
3. Обратиться к знакомому 1С-нику (возможны варианты из комбинаций "быстро, дешево, долго, дорого").

keyro
17.01.2016, 00:53
Решений 3:
1. Обратиться к разработчику (быстро, но дорого)
2. Ковырять самому (см. пост 2) (дешево, но долго)
3. Обратиться к знакомому 1С-нику (возможны варианты из комбинаций "быстро, дешево, долго, дорого").

скиньте базу на файлообменник и ссылку на нее. а то беспредметный разговор. может там делов на 3 копейки.

Mishinamama
18.01.2016, 10:11
вопрос решился, спасибо!

WTFun
22.06.2016, 14:15
Вопрос к знатокам:
Есть база на Хьюмен Систем.
Есть файлы защиты: Decoder.dll, Storage.dll, License.key, DeServer.exe
Перенесли базу на другой комп. А там такое:
http://softoroom.net/images_redirect/http://image.prntscr.com/image/e7f1be1179994b1a9ccc23ea11a63265.jpeg
Как это победить без отправки Регистрационного числа Хьюменам?

alexandr_ll
22.06.2016, 15:02
А почему вы не хотите связаться с разработчиком?

WTFun
22.06.2016, 15:09
А почему вы не хотите связаться с разработчиком?
Фирму обслуживала бухгалтерская контора в 2014 г. Она мне скинула базу и файлы защиты. А ключ естественно активации дать не может. Она и сама уже давно не работает на ХС.
А покупать лицензию нет смысла т.к. фирма идёт на ликвидацию.