PDA

Просмотр полной версии : Администрирование



Mila20
23.11.2014, 18:20
Здравствуйте.
Я работаю в УПП бухгалтером, но постоянно сталкиваюсь с различными проблемами с настройками программы. Вот и сейчас возникла проблема с возможностями работы пользователей. Можно ли, например, настроить в программе моему начальнику только режим просмотра. Он совсем далек от работы в программе. В тоже время ему нужно видеть отчеты и соответственно цифры в документах, которые отражаются в отчетах. Но и я и он сам боимся что войдя в форму документа по неопытности тыркнет пальцем и поменяет что нибудь.
Где можно почитать про настройки пользователей. Очень надо разобраться в этом вопросе.

arccos6pi
24.11.2014, 00:28
в поставке(в коробке с программой) есть интересные книжки,и там есть ответ на ваш вопрос)

Mila20
25.11.2014, 22:10
Я смотрела эти книжки, т.е я читала книжки по администрированию, но в них не достаточно хорошо раскрыто то что нужно мне.

arccos6pi
25.11.2014, 23:20
Я смотрела эти книжки, т.е я читала книжки по администрированию, но в них не достаточно хорошо раскрыто то что нужно мне.мне сейчас лень включать компьютер чтобы проверить,но попробуйте установить Дату запрета изменения данных какую-нибудь большую,год так 3000 например
и после этого все документы должны быть доступны только на просмотр:)

alexandr_ll
26.11.2014, 08:50
Для ограничения доступа к объектам базы данных используется список Ролей.
Для вашей задачи в конфигураторе в ветке "Общие" - "Роли" нужно создать новую Роль, например "Толькр_Просмотр", в описании роли назначить доступ к объектам "Чтение", сохранить конфигурацию. Создать пользователя, присвоить ему созданную роль.