PDA

Просмотр полной версии : Поделитесь пож-та обработкой касов. книга обособл подразделения в 1С 7.7



Irina 999
10.12.2014, 09:31
Здравствуйте.
Открыли совсем маленькую отдельную точку с 1 работником, пришлось регистрировать обособленное подразделение
Возникла проблема-нужна кас.книга отдельно по обособленному.Я бухгалтер, мне сказали выкручивайся как знаешь.
Слышала, что существуют обработки к 1С 7.7, позоляющие сформировать эту кассовую книгу
Пожалуйста, кому не жалко, поделитесь пожалуйста этой чудесной обработкой.
Знаю, что такое реализовано в 1С 8, но купить ее к сожалению пока нет никакой возможности,кризис однако на дворе :(

alexandr_ll
10.12.2014, 11:09
Полагаю, что без внесения изменения в типовую конфигурацию эту задачу не решить.
Ведь необходима отдельная нумерация кассовых документов по обособленному подразделению.
Поэтому могу посоветовать создать новую чистую базу, где вести только кассовые документы и формировать книгу по обособленному подразделению.

Irina 999
10.12.2014, 11:44
alexandr_ll, спасибо за совет, но тогда эти обороты не попадают в основную базу, а они должны там быть

alexandr_ll
11.12.2014, 07:25
alexandr_ll, спасибо за совет, но тогда эти обороты не попадают в основную базу, а они должны там быть
Обычно в основной базе делается документ "Бухгалтерская Справка" по счету 50.2 "Операционная касса" со всеми движениями кассы обособленного подразделения, например за месяц
Можно внести изменения в конфигурацию, для этого создаются копии Документов Приходный ордер, расходный ордер, и отчета Кассовая книга
в документах и отчете заменяются ссылки на счет 50.1 на 50.2 (в форме и модуле). В отчете нужно заменить ссылки на документы на новые, например,
"ПриходныйОрдер" нп "ПриходныйОрдер1"

Irina 999
11.12.2014, 08:53
Обычно в основной базе делается документ "Бухгалтерская Справка" по счету 50.2 "Операционная касса" со всеми движениями кассы обособленного подразделения, например за месяц
Спасибо, возьму на вооружение ваш совет