PDA

Просмотр полной версии : Бесконечная загрузка конфигурации



Oswys
08.02.2015, 10:02
Уважаемые спецы!
Помогите с проблемой.
Купил 1С:Бухгалтерия 8.3 базовая версия
Решил сразу обновить до текущей версии. Обновлял через Конфигуратор с сервера 1С как и написано в рекомендациях. Если до обновления программа загружалась, то после обновления происходит бесконечный процесс "загрузки конфигурации". По крайне мере за последние 12 часов так и не загрузилась. И ошибок не пишет.
После покупки была платформа 8.3.4.496 и конфигурация 3.0.34.11
После обновления платформа прежняя и конфигурация 3.0.35.28
И бесконечная загрузка конфигурации при запуске. Помогите!

alexandr_ll
08.02.2015, 10:57
Обновить платформу

Oswys
08.02.2015, 10:59
Обновить платформу

Обновил, проблема осталась

user1212
10.03.2015, 07:38
Вопрос староват но может кому пригодится
1. Делаем АРХИВ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Не через конфигуратор, а просто скопировав папку с базой. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
2. Заходим в конфигуратор-администрирование-тестирование и исправление и тестируем базу, выставив все галочки
3. Если не помогает находим в папке, куда установлена конфигурация (пример C:\Program Files (x86)\1cv82\8.2.19.106\bin) и запускаем файл chdbfl.exe. Тестируем базу им.
4. Очищаем кеши 1с (гугл в помощь) и удаляем из папки с базой папки 1Cv8FTxt и 1Cv8Log
В большинстве случаев этого достаточно

avm3110
10.03.2015, 09:16
Делаем АРХИВ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Не через конфигуратор
Э-э-э... А в чем "архив через конфигуратор" вам помешал? А что предлагаете делать если база клиент-серверная?


то после обновления происходит бесконечный процесс "загрузки конфигурации"
Это вы пытаетесь зайти в 1С предприятия или же проблема при входе в конфигуратор?

З.Ы. Вообще-то сейчас актуальная конфигурация 3.0.38.53

alexandr_ll
10.03.2015, 09:41
После обновления платформа прежняя и конфигурация 3.0.35.28
И бесконечная загрузка конфигурации при запуске. Помогите!
Как же вы определили релиз конфигурации базы данных, если она еще не запустилась?

avm3110
10.03.2015, 09:53
Как же вы определили релиз конфигурации базы данных, если она еще не запустилась?
(задумчиво) а разве это так сложно? Если обновлять конфигурацию 3.0.34.11 апом на 3.0.35.28 (это указано в топике) сказать, что после обновления конфа не запускается именно в указанном релизе?

alexandr_ll
10.03.2015, 10:42
Я к тому, что не понятно на каком этапе обновления застопорилась загрузка конфигурации

user1212
10.03.2015, 12:14
Э-э-э... А в чем "архив через конфигуратор" вам помешал?
Есть статья на ИТС «Рекомендации по организации резервного копирования информационной базы». RTFM

avm3110
10.03.2015, 12:16
не понятно на каком этапе обновления застопорилась загрузка конфигурации
Ну в топике скупо сказано -

Обновлял через Конфигуратор с сервера 1С как и написано в рекомендациях.
Т.е. видно у автора топика есть иллюзия, что обновление "прошло успешно".
Но я с Вами полностью согласен - тут бы послушать "А что конкретно делалось при обновлении", может тогда можно будет что-либо подсказать по делу.

arccos6pi
10.03.2015, 13:01
Э-э-э... А в чем "архив через конфигуратор" вам помешал?я думаю вот этим - не загружается dt (https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=%D0%BD%D0%B5%20%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0 %B6%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F%20dt&gws_rd=ssl)

А что предлагаете делать если база клиент-серверная?вас научить делать бекапы средствами СУБД?

avm3110
10.03.2015, 13:33
вас научить делать бекапы средствами СУБД?
Ну-ну, попробуйте...
Я (кроме бэкапа MS SQL) всегда делаю выгрузку dt-файла через конфигуратор. Ни разу не было проблем с загрузкой dt-ника при необходимости залить "обратно". Что я делаю не так? Продемонстрируйте свой мастер-класс.

Ну а "копировать" каталог (особенно с файлами СУБД) - это действительно "муви тон".

arccos6pi
10.03.2015, 13:48
Ну-ну, попробуйте...
Я (кроме бэкапа MS SQL) всегда делаю выгрузку dt-файла через конфигуратор. Ни разу не было проблем с загрузкой dt-ника при необходимости залить "обратно". Что я делаю не так? Продемонстрируйте свой мастер-класс.

Ну а "копировать" каталог (особенно с файлами СУБД) - это действительно "муви тон".вы это серьезно щас все?копировать папку?
есть такая штука SQL Server Management Studio и если у вас не бесплатная версия MSSQL,то там присутствуют планы обслуживания,где можно настроить и архивирование,и реструктуризацию, причем практически только кликая мышкой
там,где стоит mssql express я делаю архивы sql скриптом в 3 строчки

DECLARE @pathName NVARCHAR(512)

SET @pathName = 'C:\BACKUPS\ИмяБазы_' + Convert(varchar(8), GETDATE(), 112) + '.bak'

BACKUP DATABASE [ИмяБазы] TO DISK = @pathName WITH NOFORMAT, NOINIT, NAME = N'db_backup', SKIP, NOREWIND, NOUNLOAD, STATS = 10
и вот такой командой запускам этот скрипт

sqlcmd -S ИмяКомпьютера\SQLEXPRESS -U Пользователь -P Пароль -i "ПутьКСкрипту\backups.sql"

а то что у вас до сих пор нормально разворачиваются DT - это просто везение,поверьте
опыт многих 1с-ников что очень часто DT не загружается
я знаю людей,который горя не знали 7 лет и ни разу не делали бекап баз(БП и ЗуП)...пока не поймали вирус который эти базы зашифровал

avm3110
10.03.2015, 14:03
если у вас не бесплатная версия MSSQL,то там присутствуют планы обслуживания
ВАУ. А в "бесплатной версии" значит утверждаете планы обслуживания отсутствуютИ? Правда? А может тогда сходите поучите букварь?



а то что у вас до сих пор нормально разворачиваются DT - это просто везение,поверьте
Не верю. У меня за 10 лет работы с 8-кой ни разу проблем с dt-шником не было. Ну а у тех кто на это жаловался на подобное, в конечном итоге как выяснялось "просто руки не оттуда росли".


пока не поймали вирус который эти базы зашифровал
Да ну. Вы знаете вирус который умеет на уровне платформы шифровать БД? ВАУ... Ссылку на это диво плз в студию

arccos6pi
10.03.2015, 14:15
ВАУ. А в "бесплатной версии" значит утверждаете планы обслуживания отсутствуютИ? Правда? А может тогда сходите поучите букварь?Ткните меня носом где в mssql express планы обслуживания

Не верю. У меня за 10 лет работы с 8-кой ни разу проблем с dt-шником не было. Ну а у тех кто на это жаловался на подобное, в конечном итоге как выяснялось "просто руки не оттуда росли".конечно так выяснилось,потому что они бекапы делали выгрузкой в dt

Да ну. Вы знаете вирус который умеет на уровне платформы шифровать БД? ВАУ... Ссылку на это диво плз в студиюа зачем шифровать на уровне платформы
у нас что файл БД это не двоичные данные?

avm3110
10.03.2015, 14:36
Ткните меня носом где в mssql express планы обслуживания
Легко, что-то типа такого - http://www.sqlteam.com/article/scheduling-jobs-in-sql-server-express :blush:


они бекапы делали выгрузкой в dt
У вас зациклилась рекурсия ;)



у нас что файл БД это не двоичные данные?
А у вас наверное файл БД MS SQL видать текстовый. Да?

user1212
10.03.2015, 15:13
Ну-ну, попробуйте...
Я (кроме бэкапа MS SQL) всегда делаю выгрузку dt-файла через конфигуратор. Ни разу не было проблем с загрузкой dt-ника при необходимости залить "обратно". Что я делаю не так? Продемонстрируйте свой мастер-класс.
Ну а "копировать" каталог (особенно с файлами СУБД) - это действительно "муви тон".
Не так вы делаете архив файловой базы. Ваш личный опыт не является истиной в последней инстанции. 1С не рекомендует dt как способ архивации т.к. не гарантирует целостность базы, о чем доходчиво написано (http://its.1c.ru/db/metod8dev/content/2922/hdoc)

arccos6pi
10.03.2015, 15:59
Легко, что-то типа такого - http://www.sqlteam.com/article/scheduling-jobs-in-sql-server-express :blush:мне одному кажется что это немного не то?
и,кстати,сходил,поучил букварь ... вот сравнение версий mssql - https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/cc645993(v=sql.105).aspx#RDBMS_mgmt

У вас зациклилась рекурсия ;)Да

А у вас наверное файл БД MS SQL видать текстовый. Да?Видать текстовый

Вас щас пользователи тут почитают и подумают что действительно безопасно делать бекапы выгрузкой в дт
а когда у них эта выгрузка не загрузиться они опять придут сюда плакаться и искать помощи

вам нравится этот способ - ваше право...1С не рекомендует так делать,но то есть причины..ссылку вам дали