PDA

Просмотр полной версии : в чем различие 1CD и dt



tmpnikl
08.02.2015, 19:18
Хотелось узнать некоторые вопросы...
Установил платформу.. она находится в Program Files, запускаю 1С выбираю пункт создать информационную базу... Понятно создалась пустая конфигурация, где создал несколько объектов..., т.е. появился в указанной мной папке файл 1Cv8.1CD, т.е в этом файле находится и конфигурация(программа) и данные, которые я буду вносить...
Второй вариант...
запускаю 1С выбираю пункт создать информационную базу... создалась пустая конфигурация, теперь я выбираю пункт добавить базу (расширение dt), и сразу появляется и конфигурация и данные... вроде добавление должно быть из однотипных файлов, например в DBF файл нельзя добавить из CDX или PRG... то же можно сказать и про access, где и программа и данные в одном контейнере, и про excel и word и т.д. Что-то не догоняю DT это конфигурация+данные или просто данные

alexandr_ll
08.02.2015, 20:05
1Cv8.1CD это развернутая база а файл dt арxив сравните иx размеры

avm3110
09.02.2015, 07:33
теперь я выбираю пункт добавить базу (расширение dt)
Нет такого пункта в конфигураторе.
Есть "загрузить/выгрузить" конфигурацию (работа с cf-файлами) и "загрузить/выгрузить базу" (работа с dt-файлами).
1CD - это база данных (и данные и конфигурация) для файлового режима работы 1С. dt-файл - это архивная выгрузка базы данный 1С (выгрузка и данных и конфигурации в одном файле). cf-файл - это выгрузка конфигурации 1С (только конфигурации, но без данных).