PDA

Просмотр полной версии : Ищу: Надстройку для работы с прайс листами для 8.3 УТ



jjoloka
02.03.2015, 21:05
Необходима надстройка для работы с прайс листами, а именно для анализа прайслистов, т.е. получения среза информации по нескольким/десяткам поставщиков в рамках номенклатур и их ценовых предложений, конкатенации одинаковых товаров и т.п

avm3110
04.03.2015, 06:51
Необходима надстройка для работы с прайс листами
Указанная Вами задача решается не через "надстройку над прайс-листами", а написанием (хоть внутреннего, хоть внешнего) отчета, который может обрабатывать необходимые справочники и регистры.

jjoloka
09.03.2015, 21:27
А я думал решается обработкой ЗагрузкаДанныхИзТабличног оДокумента, только для 8.3. не могу найти)

arccos6pi
09.03.2015, 23:39
А я думал решается обработкой ЗагрузкаДанныхИзТабличног оДокумента, только для 8.3. не могу найти)нет,это не решается обработкой ЗагрузкаДанныхИзТабличног оДокумента,она предназначена совсем для другого
это решается,например,вот этим - Мегапрайс PRO: программа 1С (импорт, обработка, анализ прайсов поставщиков, маркетинг, закупки) для УТ10 и УТ11.1 (http://subsystems.ru/catalog/program=595/)

jjoloka
10.03.2015, 01:03
нет,это не решается обработкой ЗагрузкаДанныхИзТабличног оДокумента,она предназначена совсем для другого
это решается,например,вот этим - Мегапрайс PRO: программа 1С (импорт, обработка, анализ прайсов поставщиков, маркетинг, закупки) для УТ10 и УТ11.1 (http://subsystems.ru/catalog/program=595/)
Мне бы хватило бы обработки ЗагрузкаДанныхИзТабличног оДокумента, а остальное вполне решается встроенными функциями и прайс-листами.

avm3110
10.03.2015, 07:51
Мне бы хватило бы обработки ЗагрузкаДанныхИзТабличног оДокумента
Уважаемый, какую задачу вы собираетесь решать? Если это


анализ прайслистов, т.е. получения среза информации по нескольким/десяткам поставщиков в рамках номенклатур и их ценовых предложений,
То решать подобное через "Загрузку данных" - бессмысленное сотрясение воздуха.

Ещё раз, повторите плз, какая задача стоит перед Вами?

arccos6pi
10.03.2015, 08:13
Мне бы хватило бы обработки ЗагрузкаДанныхИзТабличног оДокумента, а остальное вполне решается встроенными функциями и прайс-листами.http://rghost.ru/7htJXczSB
http://rghost.ru/6hqpT9BGS
Чем они отличаются друг от друга я не помню,ну попробуйте обе

---------- Post added at 08:13 ---------- Previous post was at 08:10 ----------


Уважаемый, какую задачу вы собираетесь решать? Если это


То решать подобное через "Загрузку данных" - бессмысленное сотрясение воздуха.

Ещё раз, повторите плз, какая задача стоит перед Вами?я так понимаю задача именно та,которая описана в первом сообщении...только за ее решение не готовы платить...люди привыкли к халяве

avm3110
10.03.2015, 12:50
я так понимаю задача именно та,которая описана в первом сообщении
Вообще-то "загрузка" (чтение "из вне" и запись в "справочники") и "анализ" - задачи абсолютно разные по своей природе (задачи класса OLTP и задачи класса OLAP). Тогда каким боком задача описанная в топике может быть связана с "загрузкой данных"?

arccos6pi
10.03.2015, 12:57
Вообще-то "загрузка" (чтение "из вне" и запись в "справочники") и "анализ" - задачи абсолютно разные по своей природе (задачи класса OLTP и задачи класса OLAP). Тогда каким боком задача описанная в топике может быть связана с "загрузкой данных"?может у него какой регистр периодический для таких целей есть...но нормального анализа ни цен,ни условий поставок там не получишь

avm3110
10.03.2015, 13:29
может у него какой регистр периодический для таких целей есть
Вообще-то как правило для таких вещей как "курс валюты" и "цена по прайс-листу" обычно используют именно регистры сведений, а такие вещи как себестоимость "строят" на регистрах накоплений в реквизитах.

arccos6pi
10.03.2015, 13:32
Вообще-то как правило для таких вещей как "курс валюты" и "цена по прайс-листу" обычно используют именно регистры сведений, а такие вещи как себестоимость "строят" на регистрах накоплений в реквизитах.этот тут причем?

---------- Post added at 13:32 ---------- Previous post was at 13:30 ----------

я знаю разницу между регистрами сведений и накоплений

avm3110
10.03.2015, 13:57
этот тут причем?

я знаю разницу между регистрами сведений и накоплений
Судя по первой фразе во второй своей фразе Вы явно преувеличиваете.

Задача - "получения среза информации по нескольким/десяткам поставщиков в рамках номенклатур и их ценовых предложений, конкатенации одинаковых товаров и т.п " решается именно на уровне запросов к соответствующим регистрам сведений и накоплений. Для человека "знающего разницу" это очевидно.

arccos6pi
10.03.2015, 14:07
Судя по первой фразе во второй своей фразе Вы явно преувеличиваете.

Задача - "получения среза информации по нескольким/десяткам поставщиков в рамках номенклатур и их ценовых предложений, конкатенации одинаковых товаров и т.п " решается именно на уровне запросов к соответствующим регистрам сведений и накоплений. Для человека "знающего разницу" это очевидно.хорошо,объясню для тех кто в танке
1)ЗагрузкаДанныхИзТаблично гоДокумента для УФ может писать данные в регистры сведений
http://f5.s.qip.ru/UdTRAcED.png
2)ЗагрузкаДанныхИзТаблично гоДокумента может загружать данные в ТЧ документов,которые при проведении могут делать движения по нужным регистрам сведений/накопления
так понятно?

avm3110
10.03.2015, 14:16
так понятно?
Это видно именно Вам "в танке" не понятна разница между "чтением/запись" (а операции записи в 1С всегда реализуется только и объектной модели) куда-либо и "анализом" различных срезов данных "в рамках номенклатур и их ценовых предложений, конкатенации одинаковых товаров и т.п ", которые очень эффективно реализуются именно запросной моделью данных.

Что очень и очень печально

arccos6pi
10.03.2015, 14:22
Это видно именно Вам "в танке" не понятна разница между "чтением/запись" (а операции записи в 1С всегда реализуется только и объектной модели) куда-либо и "анализом" различных срезов данных "в рамках номенклатур и их ценовых предложений, конкатенации одинаковых товаров и т.п ", которые очень эффективно реализуются именно запросной моделью данных.

Что очень и очень печальноа в 1с запросы отменили?
человек черным по белому написал

Мне бы хватило бы обработки ЗагрузкаДанныхИзТабличног оДокумента, а остальное вполне решается встроенными функциями и прайс-листами.

avm3110
10.03.2015, 14:40
а в 1с запросы отменили?
На платформа 1С пока ещё любая операция записи идёт исключительно в объектной модели, использовать запросную модель для таких целей нельзя. не знали?



человек черным по белому написал
Человек в топике поставил одну задачи, а ниже начал обсуждать совсем иную. Ему простительно, он видно плохо разбирается в 1С. А вот вы?

arccos6pi
10.03.2015, 15:20
На платформа 1С пока ещё любая операция записи идёт исключительно в объектной модели, использовать запросную модель для таких целей нельзя. не знали? Для записи ему как раз и нужна обработка ЗагрузкаДанныхИзТабличног оДокумента


Человек в топике поставил одну задачи, а ниже начал обсуждать совсем иную. Ему простительно, он видно плохо разбирается в 1С. А вот вы?а я оперирую тем,что ТС тут пишет
я точно не знаю конфу(10,3/11),я не знаю насколько она у него изменена
пока все это гадание на кофейной гуще

avm3110
10.03.2015, 15:56
Для записи ему как раз и нужна обработка
В топике нет ни слова про "запись", есть только задача "анализ"

а я оперирую тем,что ТС тут пишет
Я именно на "что ТС пишет" в топике и опираюсь.

arccos6pi
10.03.2015, 16:00
В топике нет ни слова про "запись", есть только задача "анализ"

Я именно на "что ТС пишет" в топике и опираюсь.в топике есть
Мне бы хватило бы обработки ЗагрузкаДанныхИзТабличног оДокумента, а остальное вполне решается встроенными функциями и прайс-листами.что делает эта обработка?