PDA

Просмотр полной версии : 1С - Предприятие 7.7 чем отличается База от ПРОФ



prod_tovar
13.03.2015, 14:32
Здравствуйте! Может кто проинформирует меня - дилетанта. Чем отличается 1С - Предприятие 7.7 База
от 1С - Предприятие 7.7 ПРОФ. Спасибо.

avm3110
13.03.2015, 16:59
Чем отличается 1С
Для дилетанта ответ прост - функционалом

alexandr_ll
14.03.2015, 07:52
Конфигурации Проф и базовая идентичны, различие в том, что в базовую запрещено вносить изменения.
Вообще из официального прайса 1С версии 7.7 исключены, однако по дополнительной заявке у франчайзи можно приобрести проф версию
4601546048806 1С:Бухгалтерия 7.7 ПРОФ+ ИТС по цене от 13 000 руб

prod_tovar
16.03.2015, 16:37
Конфигурации Проф и базовая идентичны, различие в том, что в базовую запрещено вносить изменения.
Вообще из официального прайса 1С версии 7.7 исключены, однако по дополнительной заявке у франчайзи можно приобрести проф версию
4601546048806 1С:Бухгалтерия 7.7 ПРОФ+ ИТС по цене от 13 000 руб

Тогда как узнать какая конфигурация Проф или базовая у меня? Поняла так, когда обновляла - "ПРОФ", т.к. базовые обновления не загружались. В будущем как в самой 1с 7.7 проверить какая у нас конфигурация или в другой 7-ке? Спасибо. =))

alexandr_ll
16.03.2015, 20:15
как узнать какая конфигурация Проф или базовая
"Помощь" - "О программе" -

prod_tovar
17.03.2015, 11:06
Там не написано база это или ПРОФ.

alexandr_ll
18.03.2015, 07:45
Войти в режиме "Конфигуратор".
Если в пункте "Конфигурация" только пункт "Загрузить измененную конфигурацию" , то базовая.
Если есть пункт "Открыть конфигурацию",то Проф.

avm3110
18.03.2015, 08:45
Может кто проинформирует меня - дилетанта. Чем отличается 1С - Предприятие 7.7 База
от 1С - Предприятие 7.7 ПРОФ
Видно дилетант в гугле забанен - https://www.google.ru/search?q=%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%B 5+1%D1%81+7.7+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84+%D0%B8+%D0% B1%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=zg8JVfD0OYnZPbCOgbgK
Информация для понимания - море. Но если лень, привожу ответ одной из ссылок:
Платформа 1С 7.7

Существуют 3 варианта поставок - базовая, стандартная и ПРОФ-версия.

Базовая конфигурация ничем не отличается от прочих типовых, кроме того, что имеет признак базовой, сильно ограничивающий ее изменение. В базовой бухгалтерии пользователи имеют возможность редактировать шаблоны печатных форм первичных документов. В ЗиК - вводить новые виды расчетов, изменять ставки подоходного и других налогов, учитывая особенности регионального законодательства. С базовыми конфигурациями обычно поставляются однопользовательские платформы, работающие в файловом варианте, поэтому работать с БД может единовременно только 1 пользователь. Рассчитаны они на пользователей, для удовлетворения потребностей которых заложенного производителем функционала вполне достаточно. Соответственно и цена у них самая низкая.

Все остальные варианты (ПРОФ или стандартная, сетевая или не сетевая, SQL или файловая) - особенности прилагаемого движка.
Стандартные и ПРОФ версии платформы 7.7 используют одну и ту же типовую конфигурацию, которую можно редактировать. Разница состоит в особенностях применяемого движка(платформы):

в стандартной версии может быть использован только один план счетов;
количество субконто для каждого счета (то есть количество разрезов аналитики по каждому счету) в стандартной версии не может быть более 3;
уровень иерархии элементов справочников не может превышать 4;
в стандартной версии не поддерживаются "сложные проводки", то есть проводки, имеющие один счет дебета и несколько счетов кредита или наоборот;
в стандартной версии не поддерживается "разделитель учета" - средство, позволяющее в одной информационной базе вести бухгалтерский учет по нескольким предприятиям. Разумеется, существует возможность с помощью стандартной версии вести учет по нескольким предприятиям на одном компьютере в отдельных информационных базах.

В любом из вариантов поставки поддерживается возможность установки обновлений типовых конфигураций.

Поэтому хинт для узнать - "не проф ли у вас": Попробуйте завести ещё одно предприятие для ведения учета. получилось - у вас проф, нет - значит "не проф".

prod_tovar
19.03.2015, 09:24
Видно дилетант в гугле забанен - https://www.google.ru/search?q=%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%B 5+1%D1%81+7.7+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84+%D0%B8+%D0% B1%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=zg8JVfD0OYnZPbCOgbgK
Информация для понимания - море. Но если лень, привожу ответ одной из ссылок:
Платформа 1С 7.7

Существуют 3 варианта поставок - базовая, стандартная и ПРОФ-версия.

Базовая конфигурация ничем не отличается от прочих типовых, кроме того, что имеет признак базовой, сильно ограничивающий ее изменение. В базовой бухгалтерии пользователи имеют возможность редактировать шаблоны печатных форм первичных документов. В ЗиК - вводить новые виды расчетов, изменять ставки подоходного и других налогов, учитывая особенности регионального законодательства. С базовыми конфигурациями обычно поставляются однопользовательские платформы, работающие в файловом варианте, поэтому работать с БД может единовременно только 1 пользователь. Рассчитаны они на пользователей, для удовлетворения потребностей которых заложенного производителем функционала вполне достаточно. Соответственно и цена у них самая низкая.

Все остальные варианты (ПРОФ или стандартная, сетевая или не сетевая, SQL или файловая) - особенности прилагаемого движка.
Стандартные и ПРОФ версии платформы 7.7 используют одну и ту же типовую конфигурацию, которую можно редактировать. Разница состоит в особенностях применяемого движка(платформы):

в стандартной версии может быть использован только один план счетов;
количество субконто для каждого счета (то есть количество разрезов аналитики по каждому счету) в стандартной версии не может быть более 3;
уровень иерархии элементов справочников не может превышать 4;
в стандартной версии не поддерживаются "сложные проводки", то есть проводки, имеющие один счет дебета и несколько счетов кредита или наоборот;
в стандартной версии не поддерживается "разделитель учета" - средство, позволяющее в одной информационной базе вести бухгалтерский учет по нескольким предприятиям. Разумеется, существует возможность с помощью стандартной версии вести учет по нескольким предприятиям на одном компьютере в отдельных информационных базах.

В любом из вариантов поставки поддерживается возможность установки обновлений типовых конфигураций.

Поэтому хинт для узнать - "не проф ли у вас": Попробуйте завести ещё одно предприятие для ведения учета. получилось - у вас проф, нет - значит "не проф".
Для меня бухгалтера-это немного сложно. Но вроде доходит. Это меня заинтересовала, после того как начала обновлять конфигурацию. Не знала "база" или "ПРОФ". Но обновления прошли только "ПРОФ", на "Базу" ругалась. Хотя в пункте "Конфигурация" у меня пункт "Загрузить измененную конфигурацию". Но в тоже время у меня множество конфигураций, там же и базы по з/п "Камин". Сделала вывод, что у мня "Проф". :confused:

avm3110
19.03.2015, 10:53
Для меня бухгалтера-это немного сложно.
Ну это не в обиду будет сказано. :blush: просто представляете как если на проф. форум бухгалтеров зайдет программист с вопросом - "А слабо разбираюсь, но как мне определить применимость в учете нашей организации упрощённой системы налогообложения".
Согласитесь, что для того чтобы понять в полной мере ответы, нужны всё так определённый объем знаний бух учета.

prod_tovar
19.03.2015, 11:13
Да мне это и не в обиду. Просто даже не удобно отвлекать Вас. Вам наверное не интересно отвечать на глупые вопросы. Я понимаю этот сайт наверно не для меня, но я очень много полезного узнаю здесь. В просторах бухгалтерии, после вашего форума я чувствую себя уверенным пользователем, хотя здесь полный "Юзер".
А в системах налогообложения похоже Вы разбираетесь если сравниваете их с конф. "база" или "ПРОФ" =))
Большое Спасибо.