PDA

Просмотр полной версии : Планы видов характеристик



YuraFil
14.03.2015, 18:21
В планы видов характеристик.настройки пользователей добавил новый элемент - ссылку на справочник склады. В настройках пользователя в этот реквизит нужно выбирать группу справочника склады. Блин, не получается, только выбор элемента, подскажите, как выкрутиться?

arccos6pi
14.03.2015, 20:49
В планы видов характеристик.настройки пользователей добавил новый элемент - ссылку на справочник склады. В настройках пользователя в этот реквизит нужно выбирать группу справочника склады. Блин, не получается, только выбор элемента, подскажите, как выкрутиться?Конфа какая?
я в свое время делал в ут 10.3 так
в модуле формы элемента справочника Пользователи,в самом конце есть код:

// Чтобы избежать чтения при выводе строки, заполним признак группы сразу запросом
ДеревоНастроек.Колонки.Доб авить("ЭтоГруппа");
мСписокНастроекВыбораГруп пы = Новый СписокЗначений;
так вот я добавили строчку после этого кода

мСписокНастроекВыбораГруп пы.Добавить(ПланыВидовХара ктеристик.НастройкиПользо� �ателей.НайтиПоНаименовани ю("ИмяРеквизита"));
как сделать из-под предприятия я не нашел

YuraFil
15.03.2015, 10:49
Конфа какая?
я в свое время делал в ут 10.3 так
в модуле формы элемента справочника Пользователи,в самом конце есть код:

// Чтобы избежать чтения при выводе строки, заполним признак группы сразу запросом
ДеревоНастроек.Колонки.Доб авить("ЭтоГруппа");
мСписокНастроекВыбораГруп пы = Новый СписокЗначений;
так вот я добавили строчку после этого кода

мСписокНастроекВыбораГруп пы.Добавить(ПланыВидовХара ктеристик.НастройкиПользо� �ателей.НайтиПоНаименовани ю("ИмяРеквизита"));
как сделать из-под предприятия я не нашел

Спасибо, в этом же направлении пошел, только чуть сложнее :)
добавил

ЭлементыФормы.ДеревоНастр� �ек.Колонки.Значение.Элемен тУправления.ВыборГруппИЭл� �ментов = ИспользованиеГруппИЭлемен тов.ГруппыИЭлементы;
в процедуру ДеревоНастроекЗначениеНач алоВыбора(Элемент, СтандартнаяОбработка) для нужного элемента.