PDA

Просмотр полной версии : 1С блокировка печатной формы



Изотова А.С.
21.03.2015, 19:38
Добрый день.
Помогите советом, у меня 1С 8.1., из документа открывается печатная форма (на основании макета).
Как можно заблокировать ячейки этой печатной формы, что бы как в xls, смотреть можно было, печатать ее тоже, а править ячейки было нельзя.
Только та информация, что была из табличной части документа отправлена на печатную форму была доступна к просмотру ?

Я так понимаю в коде надо что то прописать ?
подскажите, что можно сделать ?

alexandr_ll
22.03.2015, 09:10
Вот из синтаксис-помощника:
ТабличныйДокумент (SpreadsheetDocument)
Защита (Protection)
Использование:

Чтение и запись.
Описание:

Тип: Булево.
Содержит признак защиты таблицы от редактирования и копирования. В режиме защиты таблица может быть только распечатана.
Истина - защита включена.

Доступность:

Тонкий клиент, веб-клиент, сервер, толстый клиент, внешнее соединение.
--------------------------------------------------------------------------------

Изотова А.С.
22.03.2015, 12:38
Спасибо огромное, но я это уже читала. ))) Синтаксис помошник классная штука, только что мне с этой подсказкой делать ?

ГДЕ находится это булево-то ?
У меня есть документ, есть в нем макет, на макете есть ячейки.
В свойствах документа, в свойствах макета, НЕТ такого булево (крыж, галочка).
Я могу только в макете пощелкать ячейки, а в помошнике справа есть галочка - ЗАщита. Так она стоит ВЕЗДЕ. Но печатная форма, в режиме отладки, позволяет менять в любой ячейке что угодно ....

arccos6pi
22.03.2015, 14:52
Спасибо огромное, но я это уже читала. ))) Синтаксис помошник классная штука, только что мне с этой подсказкой делать ?

ГДЕ находится это булево-то ?
У меня есть документ, есть в нем макет, на макете есть ячейки.
В свойствах документа, в свойствах макета, НЕТ такого булево (крыж, галочка).
Я могу только в макете пощелкать ячейки, а в помошнике справа есть галочка - ЗАщита. Так она стоит ВЕЗДЕ. Но печатная форма, в режиме отладки, позволяет менять в любой ячейке что угодно ....где макет заполняете там и пишите это булево

alexandr_ll
22.03.2015, 21:08
ГДЕ находится это булево-то ?
Защиту включайте не в свойствах макета, а впроцедуре вывода на печать.
Что нибудь типа:
ТабДок= ОтчетОбъект.ПолучитьМакет("Макет");
....
ТабДок.Вывести(ОбластьП);
ТабДок.Зашита=Истина;
ТабДок.Показать();