PDA

Просмотр полной версии : Помогите заполнить регистр сведений



GAMI1991
21.03.2015, 20:22
Всем привет, прошу вашей помощи. У меня есть задача: создать Регистр Сведений в форме записи которого будут выводиться все имеющиеся типы документов и динамический список напротив каждого документа. Я создала регистр и форму записи: Измерением яв-ся ТипОбъекта (строка) - сюда нужно выводить все документы и ресурс Статус(Перечисление) - здесь будет задаваться динамический список.Пишу код(смотрите ниже) но никак не могу добиться вывода всех типов документов в форму записи....


Процедура ЗаписатьСтатусДокумента() Экспорт
Для каждого Док Из Метаданных.Документы Цикл
Запрос = новый запрос;
Запрос.Текст = Запрос.Текст + ?(Запрос.Текст = "","", "ОБЪЕДИНИТЬ ВСЕ") + "
|
| ВЫБРАТЬ ПЕРВЫЕ 1
| Документ" + Док.Имя + ".Ссылка
|ИЗ
| Документ." + Док.Имя + "КАК" + "Документ" + Док.Имя + "
|";

КонецЦикла;
Попытка
РезультатЗапроса = Запрос.Выполнить();
ЕстьДокументы = НЕ РезультатЗапроса.Пустой();
Исключение
ЕстьДокументы = Истина;
КонецПопытки;
ВыборкаДетальныеЗаписи = РезультатЗапроса.Выбрать();

Пока ВыборкаДетальныеЗаписи.Сл� �дующий() Цикл
НаборЗаписей = РегистрСведений.Настройка� �становкиСтатусаДокумента. СоздатьМенеджерЗаписи();
НаборЗаписей.ТипОбъекта = Док.Имя;
НаборЗаписей.Записать();
КонецЦикла;
КонецПроцедуры

avm3110
23.03.2015, 10:23
но никак не могу добиться вывода всех типов документов в форму записи
Ну и не сможете :-)
Объяснять почему - долго, попробуйте почитать документацию в части "Составной тип данный", ну и тему как работать с запросом в таких случаях.

ПыСы: Если эти вопросы для Вас "темный лес", то так просто, с кандочка - явно не взлетит

ПыСыСы. Заводить регистр сведений у которого один из реквизитов "Все типы документы" - это резко ухудшение производительности 1С, лично я сильно не советую идти таким путём. Наверняка можно решить эту задачу совсем иначе - например через механизм работы с методанными.