PDA

Просмотр полной версии : Обращение к реквизиту табличной части другого документа



Сергей120
05.04.2015, 14:28
Здравствуйте! У меня есть документ "ПервичныйЗавозТовара" с табличной частью "Товар" с реквизитами табличной части Наименование и Количество. Регистр накопления "КоличествоТовара": измерение - "Наименование", ресурсы - "Количество". И документ "Продажа",табличная часть "Товар", реквизиты "Наименование", "Количество" ,в котором я создал форму "ФормаДокумента1". (1С - Предприятие 8.2)

В модуле формы в функции я создаю запрос на вытаскивание Наименования и Количества товаров из РегистраНакопления, мне нужно сравнивать Наименование товара который я выбрал для продажи в документе с наименованием товаров вытащенных из регистранакопления и если они совпадают, то возвращать в колонку "Количество" количество товаров на складе данного наименования. Как обратиться к реквизиту табличной части документа ПервичныйЗавозТовара?


&НаСервереБезКонтекста
функция ВыбираемИзЗапроса()
Перем КолТов;
Запрос = Новый Запрос("Выбрать Количество, Наименование ИЗ РегистрНакопления.Количес� �воТовара");
РезультатЗапроса = Запрос.Выполнить();
Выборка = РезультатЗапроса.Выбрать();

СтрокаТабличнойЧасти = Элементы.ПервичныйЗавозто� �ара.Товар.ТекущиеДанные;
ОбъектДляЧегоТо = ПолучитьИмя(СтрокаТабличн� �йЧасти.Наименование);
СтрокаТабличнойЧасти.Наим� �нование = ОбъектДляЧегоТо;

Пока Выборка.Следующий() Цикл
Если Выборка.Наименование = ОбъектДляЧегоТо Тогда
КолТов = Выборка.Количество;
КонецЕсли;
КонецЦикла;
Возврат КолТов;
КонецФункции

ruha_tmz
28.08.2015, 20:01
Если делаете на сервере тогда через Объект, если хотите заполнить таблицу на форме, тогда на клиенте делать надо.
Вызывайте на клиенте серверную функцию, которая будет возвращать массив структур и потом уже на клиенте проверяете с таблицой и заполняете.

avm3110
31.08.2015, 10:19
В модуле формы в функции я создаю запрос на вытаскивание Наименования и Количества товаров из РегистраНакопления
А зачем это делать (запрос поиска количества конкретного товара) в модуле формы? Делайте это в модуле объекта документа, а из модуля формы легко можно получить доступ к результирующей табличной части документа