PDA

Просмотр полной версии : Установка 1С(Бухгалтерия строительной организации) на win8



be_happy
26.05.2015, 11:05
Добрый день. Столкнулась с такой проблемой. Необходимо перенести со старого компьютера(дышит последние два дня) на новый (ноутбук и станционарный ПК(который будет основным)). Перечитала много информации. Попробовала перенести папку с одного компа на другой (вместе с скопированной базой) - все перенеслось, 1С запускается, но обращается за вводом ПИН-кодов.(Техподдержка говорит такого быть не должно) К слову, есть два ключа(флешки) - они не активны... Пробовала ставить с официального диска программу для ключей. все равно не видит. Вопрос в чем: что я сделала не правильноИИ Прошу понять и простить - от работы с 1с я вообще далека, просто нужно помочь маме. Возможности обратится к специалисту нет. Если можно по полочкам, если нет - хотя бы обобщенно ответить.

З.Ы. Получается, если я скачаю эмулятор ключей, то проблема исчезнетИИ А проблем с обновлениями потом не будетИ?
Очень надеюсь на вашу помощь.

alexandr_ll
27.05.2015, 13:46
Бухгалтерия строительной организации
Данная программа имеет так же, как и другие защиту платформы 1С.
А также защиту конфигурации.

1С запускается, но обращается за вводом ПИН-кодов.
Как вы пишете ниже у вас есть физические ключи (флешки), поэтому проверьте, что при запуске 1С используются аппаратные ключи:
(при запуске нажмите кнопку "Настройка" должно быть включено "Использовать аппаратную лицензию (Ключ защиты)")

если я скачаю эмулятор ключей, то проблема исчезнет
Что касается работы платформы, то все будет работать одинаково.
Что касается конфигурации Бухгалтерия строительной организации, то не уверен в полной ее функциональности при снятой защите и обновление можно будет делать только такой же конфигурацией.
Поскольку у вас есть лицензия на программу, лучше правильно установить защиту.
Само обновление программы официально вам будет доступно только при наличии действующей подписки на информационно-техническое сопровождение (ИТС)