PDA

Просмотр полной версии : Базы данных.



secret17
17.07.2015, 14:00
Я простой администратор с 1с сталкиваться не приходилось. Передо мной поставлена задача вырезать с одной бд квартал и залить его в другую бд. 1с 8.3 помогите советом, горю.

alexandr_ll
17.07.2015, 22:49
Я простой администратор с 1с сталкиваться не приходилось. Передо мной поставлена задача вырезать с одной бд квартал и залить его в другую бд. 1с 8.3 помогите советом, горю.
Воспользуйтесь этой обработкой https://cloud.mail.ru/public/5gw4/ebtY8pJvh

avm3110
18.07.2015, 10:50
Передо мной поставлена задача вырезать с одной бд квартал и залить его в другую бд.Откажитесь.

Я простой администратор с 1с сталкиваться не приходилось.
Если нет знаний в 1С - точно на косячите. Такая операция не тривиальна даже для одинаковых конфигураций (нужно иметь понимание что такое проведение, знание языка запросов и т.д.)

secret17
13.10.2015, 14:40
а как ей можно воспользоваться ?

---------- Post added at 13:40 ---------- Previous post was at 13:38 ----------

дело в том что я поставил 1 с аналог чтоб небыло кнфликта при открытие базы всю базу которая есть я сделал копию и как говорится (тренируюсь на кошках) мне главное чтоб понял как это сделать так как у меня 1 с стоит на машине который никак не связан с реальной базой пока я сам не пойму что да как я не-буду делать на машине бугалтера

alexandr_ll
13.10.2015, 14:59
а как ей можно воспользоваться ?

---------- Post added at 13:40 ---------- Previous post was at 13:38 ----------

дело в том что я поставил 1 с аналог чтоб небыло кнфликта при открытие базы всю базу которая есть я сделал копию и как говорится (тренируюсь на кошках) мне главное чтоб понял как это сделать так как у меня 1 с стоит на машине который никак не связан с реальной базой пока я сам не пойму что да как я не-буду делать на машине бугалтера
Как обычно - файл открыть, отмечаешь, что переносить и вперед! На копии то можно и попробовать.

secret17
13.10.2015, 16:12
для того чтоб она запустилась требуется выбрать программу
так как я понимаю выбираю 1 с 8.3

а затем где искать эту функцию понять немогу так как сразу запускается 1 с

---------- Post added at 15:12 ---------- Previous post was at 14:48 ----------

Файл - открыть - выбираю (Выгрузка и загрузка данных XML 8.3) - запускается .
затем идет перечень Реквизиты, Табличные части, Формы , Макеты.
выбираю реквизиты Дата начала устонавливаю ту которая мне нужна и дата окончания тоже та которая мне нужна а дальше что как запустить этот вычислительный процесс ?

alexandr_ll
13.10.2015, 20:03
для того чтоб она запустилась требуется выбрать программу
так как я понимаю выбираю 1 с 8.3

а затем где искать эту функцию понять немогу так как сразу запускается 1 с

---------- Post added at 15:12 ---------- Previous post was at 14:48 ----------

Файл - открыть - выбираю (Выгрузка и загрузка данных XML 8.3) - запускается .
затем идет перечень Реквизиты, Табличные части, Формы , Макеты.
выбираю реквизиты Дата начала устонавливаю ту которая мне нужна и дата окончания тоже та которая мне нужна а дальше что как запустить этот вычислительный процесс ?
Судя по описанию, вы запускаете обработку в режиме "Конфигуратор", Нужно запустить в режиме "Предприятие"[COLOR="Silver"]

Nixe
13.10.2015, 21:19
Я простой администратор с 1с сталкиваться не приходилось. Передо мной поставлена задача вырезать с одной бд квартал и залить его в другую бд. 1с 8.3 помогите советом, горю.
Ну.... теоретически "гиморно", но, как вариант: можно скопировать БД и в копии поудалять все не нужное... :blush::confused:

avm3110
13.10.2015, 21:58
Ну.... теоретически ..... как вариант: можно скопировать БД и в копии поудалять все не нужное

Мля-я-я.. теоретиГГи...



Откажитесь.

Nixe
13.10.2015, 23:03
Мля-я-я.. теоретиГГи...
А чо? Я, как-то, в самом начале своей "теретиГГеской" деятельности, себе "чистую" базу создавала.
Мне нужно было, чтобы справочники остались, а документов не стало... Платные спецЫ1С уже до этого пару раз мне оказали услуги, медведики, те еще.... :yes:
Третьего раза не захотелось, потыркалась по кнопочкам и книжечкам.... поняла, что для меня это самый приемлемый способ.
Почему нет?
Он же сработал, ну... тогда. А уж потом я научилась создавать чистые БД без шаблонов.
А скока паники и нервов было, когда после переустановки Винды... у меня ни одного шаблона не было.
ЛЯ! Чуть не померла....:eek:
Это вам, праГГГтикам 1С все легко и просто.... avm3110, ты ж 1С конфигурировать начал задолго до того, как читать научился.... ага! И за руль сел и поехал. :yes:
Прости уж, что не все люди такие ГГении....:blush::yes:

avm3110
14.10.2015, 09:31
avm3110, ты ж 1С конфигурировать начал задолго до того, как читать научился.... ага!
Не-е-е... У меня всё гораздо более запущено. :blush: Я прогать начал ещё в прошлом тысячелетии, когда про 1Ску даже сам Нуралиев ни сном, ни святым духом не ведал.



А чо? Я, как-то, в самом начале своей "теретиГГеской" деятельности, себе "чистую" базу создавала.
"Чистую базу" так создать можно. А вот "вырезать квартал" в бухии - нельзя :mad:
Например: вы так вырезаете "второй квартал". Вам авнсовым платежом деньги пришли 15 февраля, в реализация была 15 апреля. Ну-у-у.. И после "танцев с бубнов" теоретГГов мы получим реализацию без оплаты.
Про амортизацию - я вообще молчу и т.д. и т.п.:dance:

Nixe
14.10.2015, 22:12
Я прогать начал ещё в прошлом тысячелетии, когда про 1Ску даже сам Нуралиев ни сном, ни святым духом не ведал.
А в 1987 на ВДНХ был?
Нравишься ты мне.... понимаешь, для некоторых людей "фокал", "фортран", "бейсик", "алгон".... - это не блюда экзотической кухни...;)
БК-шка - это не букашка, а Агат - это не камень...



"Чистую базу" так создать можно. А вот "вырезать квартал" в бухии - нельзя
Я бы не стала бы так уж категорично-то.... ну.... на всякий случай.;)

Например: вы так вырезаете "второй квартал". Вам авнсовым платежом деньги пришли 15 февраля, в реализация была 15 апреля. Ну-у-у.. И после "танцев с бубнов" теоретГГов мы получим реализацию без оплаты.
Про амортизацию - я вообще молчу и т.д. и т.п.
А не открыть ли тебе.... новую ветку: моё видение бухучета и чхать на всё....
Вот смотри: квартал заканчивается 31-м мартом.... и если стоит вопрос перенести квартал, то ЭТА дата влияет на ФСЁ.... ну никого не волнует, что будет (было) уже в апреле..... ну будет висеть в ОСВ аванс на 31.03.... и чего?
Амортизация также....
Чухню, если честно, городишь..... набивая себе цену....
НЕ БОЛЕЕ ТОГО.:yes:

avm3110
14.10.2015, 22:43
для некоторых людей "фокал", "фортран", "бейсик", "алгон".... - это не блюда экзотической кухни
Ну начинал я прогать на Мирах (классная машина Мир-1), на Мир-2 уже язык "Аналитик", на Наири-К - язык АП. И кстити.. не "алгон", а "алгол" (хотя был ещё и алгамс)


БК-шка - это не букашка
Для меня родные это серия Электроника - Электроника 65, Электроника 125 и Электроника 82, я на них прогал на ассемблере


и если стоит вопрос перенести квартал, то ЭТА дата влияет на ФСЁ.... ну никого не волнует, что будет (было) уже в апреле..... ну будет висеть в ОСВ аванс на 31.03.... и чего?

Мля-я-я..... ТеоретиГГи.....

именно "Эта дата влияет на ФСЁ" и то что происходило "до этой даты" заводится через "Ввод начального сальдо" - а "тупым удалением" этого никога не получишь.
И кстати, в бухии кроме начального сальдо заводится ещё куча информации "прошлых периодов" в таких случаях.


Чухню, если честно, городишь.

Мля.. хотя смысл метать бисер...

Nixe
14.10.2015, 23:15
Ну.... чуток передернул.... простительно....


именно "Эта дата влияет на ФСЁ" и то что происходило "до этой даты" заводится через "Ввод начального сальдо" - а "тупым удалением" этого никога не получишь.
Хм... а где ты видел, что я говорила про "До"?.... ЭТО ты начал про "после", а я лишь объяснила.
Возражения есть?
И не ВСЁ до 31 марта заводится

через "Ввод начального сальдо"
В проге это, кстати, не так называется....не нужно жонглировать терминами, в которых ты.... ну.... в общем, которыми ты владеешь, но не корректно....;)
"Точку отсчета" можно обозначить любую.... и не последний вопрос, что эта точка может не совпадать с началом квартала.
НО!
С тем, что первичные остатки по счетам на начало отчетного периода должны быть выверены, и именно от них идет остальной "пляс", вряд ли кто сможет поспорить.


Мля.. хотя смысл метать бисер...
Вот эту фразу твою честное слово не поняла:confused:
Не.... как скажешь.... перед тобой ни одной бисеринки даже не пророню... а уж о том, чтоб метать?
Да что, ты! Ни в коем разе!
:rolleyes:

---------- Post added at 22:15 ---------- Previous post was at 22:07 ----------


не "алгон", а "алгол"
:yes:
Хм.... очень надеялась, что не заметишь!
:good:

avm3110
14.10.2015, 23:30
ЭТО ты начал про "после", а я лишь объяснила.
Мля-я-я... Я говорил про второй квартал и "аванс 15 февраля" - это сколько нужно выпить, чтобы считать это "после"?:confused:


В проге это, кстати, не так называется.
Это так называется у бухов (ну у тех, которые не теоретиГГи)?


"Точку отсчета" можно обозначить любую.
Нельзя. "Точки отсчета" всегда жестко регламентированы.


и именно от них идет остальной "пляс", вряд ли кто сможет поспорить.
Ты споришь. Именно ты утверждаешь, что без них тупое "вырезание квартала" имеет малейший смысл

Nixe
15.10.2015, 00:13
Вам авнсовым платежом деньги пришли 15 февраля, в реализация была 15 апреля.
Твои слова?

Если, ты не понимаешь, не смог понять мои....
Искренне сожалею....
Но.... подсказок для твоей платной деятельности, от меня больше не жди.


Чухню, если честно, городишь..... набивая себе цену....
НЕ БОЛЕЕ ТОГО.
;)