PDA

Просмотр полной версии : не могу восстановить SQl базу



wolfganhaydn
27.07.2015, 19:17
У меня есть bak файл 2009 года базы SH. База SH сейчас рабочая. Я создал новую базу SQL SH_test и хочу в нее загрузить bak файл 2009 года. При загрузке он пишет ошибку и не загружает. Я так понял идет попытка загрузить bak файл в рабочую базу SH. Как мне загрузить bak файл в новую базу SH_test?

gobhack
28.07.2015, 15:43
1. В базе не должно быть клиентов, отруби все соединения к базе.
2. Во вкладке Options при восстановлении проверь чтоб стояла галка Overwrite the existing database
3. Проверь пути к файлам базы в полях Restore As

А вообще ошибку в таких случаях прикладывать надо

AndyPanda
28.07.2015, 17:21
Тут скорее дело в том, что он хочет не в рабочую базу загрузить(где как раз и работают), а создал новую-тестовую и в нее хочет загрузить.
Если так, то переходишь на закладку с именами файлов(MDF и LDF).При восстановлении из бакапа автоматически прописываются имена к тем файлам,
откуда был сделан бакап, т.е. к рабочей базе. Вручную меняешь имена файлов на файлы, соответствующие тестовой базе, ставишь галку OwerWrite
и загружаешь. Естественно выгонять никого не нужно....

gobhack
28.07.2015, 17:26
Тут скорее дело в том, что он хочет не в рабочую базу загрузить(где как раз и работают), а создал новую-тестовую и в нее хочет загрузить.
Если так, то переходишь на закладку с именами файлов(MDF и LDF).При восстановлении из бакапа автоматически прописываются имена к тем файлам,
откуда был сделан бакап, т.е. к рабочей базе. Вручную меняешь имена файлов на файлы, соответствующие тестовой базе, ставишь галку OwerWrite
и загружаешь. Естественно выгонять никого не нужно....
именно это я и написал, спасибо, что пояснил :)

dmitriypokrov
02.08.2015, 05:58
У меня есть bak файл 2009 года базы SH. База SH сейчас рабочая. Я создал новую базу SQL SH_test и хочу в нее загрузить bak файл 2009 года. При загрузке он пишет ошибку и не загружает. Я так понял идет попытка загрузить bak файл в рабочую базу SH. Как мне загрузить bak файл в новую базу SH_test?

Если нормально шаришь то могу посоветовать вот этот код
RESTORE DATABASE [db]
FROM DISK = N'F:\backup\xx.bak'
WITH FILE = 1,
MOVE N'xx'
TO N'D:\db\xx.mdf',
MOVE N'xx_log'
TO N'D:\db\xx_log.ldf',
NORECOVERY,
NOUNLOAD,
REPLACE,
STATS = 10

А вот если не шаришь то только вот эту программку. На сайте Майкрософта только положительные отзывы о ней. https://www.repairtoolbox.com/ru/sqlserverrepair.html SQL Server Repair Toolbox

Davidduh
29.07.2019, 18:11
Блин, даже модераторам и админам не хочет добавлять. Друзья администраторы, поройтесь, плз в настройках, или у мну что-то не так...Хотя выхожу с разных компов...