PDA

Просмотр полной версии : Проблема: глюки Windows



Amberoz
23.08.2008, 00:53
Здравствуйте, суть следующая:
Какой-то глюк с активностью\неактивностью окон.
После перезагрузки компьютера работает только сам рабочий стол, в то время как панель "Пуск" будто зависла. Но, что самое странное, что если нажать альт+таб, то она сразу начинает работать...
Этот же глюк проявляется и при установке Windows, когда предлагают выбрать раскладку и языки, и прочее.
Еще отличительная черта этого глюка - невозможность передвинуть с места на место значки рабочего стола. Я пробовал выравнивать по сетке, отключать автоматический порядок значков, но все бесполезно. Даже тупо ярлык с рабочего стола в корзину не кидается.
Еще бывает, что при попытке закрыть окошко Windows, это окошко становится неактивным, что не позволяет кликнуть на "крестик"\"свернуть" и.т.д...
Еще одна особенность - всё тоже самое, неактивные окна и.т.п., но окромя альт+таба их можно сделать активным путем нажатия колесика мыши, вот.
Что за чудо - никак не пойму, но ужасно неприятные ощущения, учитывая, что компьютер я собрал несколько дней назад.
Вирус - не может быть, после форматирования жесткого диска и установки Windows этого глюка бы тогда не было. Левая копия Windows - тоже наврядли, я ставил WinXP Professional x32 и x64, причем х32 мне несколько лет безглючно служила мне на старом компьютере.

Процессор: Intel Core 2 Duo, 2.4 Ghz x2
Материнская плата: Gigabyte EP43-DS3
Видеокарта: Nvidia GeForce Gigabyte 8800 GT 256Mb
ОЗУ: 2Gb
ОС: Windows XP Professional x64 Edition
Драйвера установлены с дисков от железа.

Что это вообще может быть? Заранее спасибо.)