PDA

Просмотр полной версии : Как в отчете значения по строкам вывести в значения по столбцам



kulkrise
18.08.2015, 20:15
Здравствуйте, форумчане!

1С:Предприятие 7.70.027, конфигурация Бухгалтерский учет 4.5 (релиз 7.70.469).
Я переделала немного типовой отчет "Журнал-ордер счета по субконто", плохо, знаю (что касается модуля, я бы даже сказала - отвратительно), но уж сильно не корите:(.
Подскажите, пожалуйста, как реализовать, чтобы значения заполнялись не в строках, а в столбцах?
Я понимаю, что нужно циклом, но я с ним никак не сдружусь.
Как его прописать и куда в тексте модуля его лучше вставить?

С уважением,
kulkrise.
1534
1535
АнализСчетаПоСубконто_2.3
https://yadi.sk/d/MTLpdOVYiX69j

kulkrise
18.08.2015, 20:28
АнализСчетаПоСубконто_2.3.ert

alexandr_ll
19.08.2015, 15:16
Подскажите, пожалуйста, как реализовать, чтобы значения заполнялись не в строках, а в столбцах?
Для формирования отчета по схеме 2 воспользуйтесь конструктором бухгалтерских запросов.
Принципиальную схему выбирайте "Произвольная"
На этапе выбора строк и столбцов в колонке назначьте "Период", например, месяц
Конструктор сам создаст нужные циклы, при необходимости доработайте их "напильником"

kulkrise
19.08.2015, 21:10
Для формирования отчета по схеме 2 воспользуйтесь конструктором бухгалтерских запросов.
Принципиальную схему выбирайте "Произвольная"
На этапе выбора строк и столбцов в колонке назначьте "Период", например, месяц
Конструктор сам создаст нужные циклы, при необходимости доработайте их "напильником"

пробовала и в итоге вылетело куча ошибок, а результатат нулевой, т.е. не работает и не формирует,
я совсем не поняла как пользоваться этим конструктором, чтобы получить нуужный результат...:confused:

---------- Post added at 20:10 ---------- Previous post was at 19:33 ----------


Для формирования отчета по схеме 2 воспользуйтесь конструктором бухгалтерских запросов.
Принципиальную схему выбирайте "Произвольная"
На этапе выбора строк и столбцов в колонке назначьте "Период", например, месяц
Конструктор сам создаст нужные циклы, при необходимости доработайте их "напильником"

в-общем еще несколько раз в различных вариациях попробовала через консоль бух запросов,
или куча ошибок вываливается, типа переменная не определена (но это я поняла почему), или пустая таблица (здесь мне не понятно почему так).
Может поясните поподробнее (для чайника) как им правильно пользоваться?

alexandr_ll
20.08.2015, 08:34
пробовала и в итоге вылетело куча ошибок, а результатат нулевой, т.е. не работает и не формирует,
я совсем не поняла как пользоваться этим конструктором, чтобы получить нуужный результат...:confused:

---------- Post added at 20:10 ---------- Previous post was at 19:33 ----------



в-общем еще несколько раз в различных вариациях попробовала через консоль бух запросов,
или куча ошибок вываливается, типа переменная не определена (но это я поняла почему), или пустая таблица (здесь мне не понятно почему так).
Может поясните поподробнее (для чайника) как им правильно пользоваться?
Вот здесь пример для вашего случая: https://cloud.mail.ru/public/DJ1F/tYvc81R9b.

kulkrise
21.08.2015, 00:31
Вот здесь пример для вашего случая: https://cloud.mail.ru/public/DJ1F/tYvc81R9b.
Спасибо Вам за помощь, спасибо тоже отметила. Вы меня очень выручили. Буду разбираться, хочу понять как это работает.
Будут вопросы, скорее всего, можно у Вас спрашивать пояснения?

---------- Post added at 22:41 ---------- Previous post was at 22:14 ----------


Таб.ВывестиСекцию(Стр+"...");
Таб.ПрисоединитьСекцию(Стр +"...");
Параметр "Стр" это как я понимаю переменная, она указана изначально в процедуре,
но я не вижу чтобы ей присваивалось значение.
какие действия она выполняет, к чему она привязана?

---------- Post added at 23:00 ---------- Previous post was at 22:41 ----------


Спасибо Вам за помощь, спасибо тоже отметила. Вы меня очень выручили. Буду разбираться, хочу понять как это работает.
Будут вопросы, скорее всего, можно у Вас спрашивать пояснения?

---------- Post added at 22:41 ---------- Previous post was at 22:14 ----------


Параметр "Стр" это как я понимаю переменная, она указана изначально в процедуре,
но я не вижу чтобы ей присваивалось значение.
какие действия она выполняет, к чему она привязана?

Вопрос снимается, я разобралась. В моем случае эта перем называется ВидПериода, а Таб.*=Т.*

---------- Post added at 23:31 ---------- Previous post was at 23:00 ----------

нет не разобралась... добавляю в свой отчет некотрые строки, параметры, в макете меняю и вываливается куча ошибок

alexandr_ll
21.08.2015, 08:34
нет не разобралась... добавляю в свой отчет некотрые строки, параметры, в макете меняю и вываливается куча ошибок
Давайте делать "разбор полетов". Присылайте свой ошибки личным сообщением.