PDA

Просмотр полной версии : Проблема с ноутбуком



wolf1976
15.09.2015, 12:15
День добрый форумчане!
Возникла такая проблема с ноутбуком. Установили систему, драйверы и по. Ноутбук работает все отлично. Далее через месяца примерно от 3 до 6 ноутбук перестает загружаться. Пишет потеряна бут область. При попытке через внешнее устройство подключенное к другому компьютеру скачать информацию с диска с этого ноутбука компьютер начинает подвисать и подтормаживать. При проверке этого жесткого диска Victoria или MHDD программы находять всего только один испорченный кластер. Его ремаплю, но диск все равно себя таким образом ведет как и прежде. Покупаем новый диск. Устанавливаю систему и драйверы с по. Примерно через это же время плюс минус месяц ситуация
повторяется с новым диском. Третий раз купили новый диск, тоже самое. Грешить на диск не могу. Подозреваю что дело в контроллере на материнской плате. Относили в фирменный сервис центр. Там сказали что все нормально с компьютером. Подскажите куда плясать и как проверить в контроллере дело или нет. Или проще новый купить
С уважением Роман

Cheechako
20.09.2015, 19:42
...через месяца примерно от 3 до 6 ноутбук перестает загружаться...Примерно через это же время плюс минус месяц ситуация повторяется...Стандартный совет последить за температурами (хотя интервал в месяц :confused:); попробовать попользовать какую (l)ubuntu - смутные подозрение на какой специфический софт; при возникновении проблем загрузиться с LiveCD/USB (предпочтительно Linux'овского) - может, что и проявится: у любого контроллера нет оснований ждать неделями после замены диска, а потом начинать сбоить.

AnnaSergeeva
10.02.2016, 12:15
Была подобная проблема, но моих нервов не хватило на третью замену диска...я просто купила новый.