PDA

Просмотр полной версии : На чем писать программу?



magnuz
12.11.2015, 22:27
Возникла необходимость написать для друга прогу для его ИП. Сразу скажу что решение должно быть простым в смысле не 1с не связано с MS SQL и пр. Работать с файловой БД. По этой причине отпадает C# - .NET работает с sqlite неудовлетворительно.
Сразу скажу что прога должна быть под винду а у меня дома стоит ubuntu сносить не хочется (мой болеар не выдержит двоих).
Начал писать на qt но не понравилось - qt явно плохо приспособлен для СУБД что в связи со сложной структурой БД отталкивает. Думаю про LibreOffice Base но вижу что сей продукт явно непопулярен и потому думаю - стоит связываться или нет. Lazarus - вроде не плохой вариант, но мучает много вопросов.

Gleis
08.12.2015, 18:59
на чем более удобно, что более понимаете, на том и пишите.

4appi.inc
31.07.2020, 09:55
на чем более удобно

RiMaDesu
16.11.2023, 18:54
Тема старая, но вставлю свои 5 копеек.


Начал писать на qt но не понравилось - qt явно плохо приспособлен для СУБД что в связи со сложной структурой БД отталкивает.

Вот этот момент совершенно непонятен. Какая СУБД? Если Postgres, то для C++ есть библиотека https://pqxx.org/libpqxx/. Там все очень просто. Если же SQLite, то там библиотека (не помню названия) не так удобна, ошибки трудно отлавливать.

А вообще правильно ранее написали - что лучше знаете, на том и пишите. Если нет особых требований к масштабированию и производительности.