PDA

Просмотр полной версии : Не корректное заполнение внешней печатной формы



Александр8989
18.11.2015, 09:13
Добрый день! есть внешняя печатная форма , проблема следующая: на копии базы на моих ПК всё формируется как надо, на компьютерах организации данные отображаются не верно, кэш чистил, платформу обновлял, чистил компы организации ничего не помогает! конфа БГУ 1.0.36.6 платформа 8.3.5 1570
подскажите в чем может быть причина такого глюка?

avm3110
18.11.2015, 20:40
есть внешняя печатная форма
Открой её не как внешнюю печатную, а как обычную внешнюю обработку и сравни и там и там результат

Как вариант - у тебя цепляется не та форма что ты думаешь

Александр8989
19.11.2015, 05:04
спасибо за ответ, но не помогло

alexandr_ll
19.11.2015, 10:06
данные отображаются не верно
А в чем неверность-то? Другие слова, цифры или очертания?
Вы уверены, что на разных компьютерах используется одна и та же внешняя печатная форма?

Александр8989
19.11.2015, 10:46
форма одна и та же, цифры не те, конкретно это форма авансового отчета , у которой в перерасход попадает вся сумма, а не сумма перерасхода, на 9 разных машинах у себя тестировал, и у них в организации на 5 машинах и на всех одно и тоже

alexandr_ll
19.11.2015, 11:50
на 9 разных машинах у себя тестировал, и у них в организации на 5 машинах и на всех одно и тоже
Я засунул в рот палец Недоумения и сел на ковер Раздумий...
Так на всех одно и то же, или на разных компьютерах разное?

Александр8989
19.11.2015, 12:00
на моих машинах которых 9 всё ок, всё показывает как надо, а вот у них в конторе беда какая то

alexandr_ll
19.11.2015, 15:06
Если исходные данные и алгоритм обработки одинаковые, то и результат должен получиться одинаковый.
Как вы делали копию базы на ваши компьютеры? Попробуйте так же сделать у клиента.
Пересохраните внешнюю обработку формирования печатной формы.
Попробуйте пройти обработку в отладчике.

avm3110
19.11.2015, 16:55
на моих машинах которых 9 всё ок, всё показывает как надо, а вот у них в конторе беда какая то
Повторяю вопрос - Как сравнивали?
Если вы сохраните свою печатную форму (со своего компа) как внешнюю обработку и сделаете аналогично "в их конторе" и сравните на их компах между собой три варианта: "свой", "их как внешнюю" и "их как печатную".
Если "как внешние" дают разный результат - проблема либо в различии конфы, либо в данных (настройках учета).
Если "внешние" работают одинаково, но данные печатной - иные, то прежде всего почистите "помойки" на компах. Дело в том, что механизм внешних печатных форм использует запись обработки в "темп" и если помойка никогда не чистилась и там уева куча невесть чего - результаты могут всячески "волшебные".

Александр8989
22.12.2015, 11:53
всё оказалось проще чем думал...кто-то из сотрудников изменил дату и время документа,после возвращения к оригинальному времени всё нормально.