PDA

Просмотр полной версии : Pos система для магазина мяса



pafftis
28.12.2015, 17:18
Добрый день, хочу открыть мясную торговую точку по торговле мясом, то есть единици хранения будут в кг и в штуках. Пробовал Программу МаркетМ, учёт только в штуках, смотрел IIKO слишком много всего не нужного. Что вообще требуется:

К примеру есть склад и магазин.
На склад поступило мясо и его разделали. Получаем из туши мяса 5-ть позиций разного веса с разной ценой.
Магазин это мясо приходует, тоесть в нём появляется остаток весов этих позиций.
Продавец при покупателе кладёт кусок мяса на весы и тыкает в сенсорный монитор на тот товар который он положил на весы. Продажа совершилась. Остаток стал меньше, в кассе появились деньги. Я вечером приезжаю и смотрю что у меня этих пяти позиций осталось столько-то веса, выручка такая-то, себестоимость такая то.

Ну и в принципе всё!

pafftis
30.12.2015, 10:03
Не кто не в курсе?

Tokio78
30.12.2015, 16:47
1С:Розница 8 для этих целей должна подойти, но по разделке не уверен.

pafftis
11.01.2016, 11:45
Подскажите как дешево собрать pos систему?
Скажем установил я 1с Розницу, есть возможность забрать даром.
Берём один комп, один сканер штриха, одни весы с ком портом что бы они считывали инфу в 1с.
Вопрос к знатокам, какие весы самые дешёвые можно выбрать что бы они подходили к моему требованию, обязателен ли фискальный регистратор? Что проще собрать сразу взять б\у моноблок с сенсорным или купить монитор 15дюймов и приурочить к нему сенсорный экран?

sovely
11.01.2016, 21:03
iiko скорее всего тебя не устроит - слишком она наворочена для твоих целей (имеется опыт именно с мясным). Если выбор программы сделан и вопрос в железе - моноблок предпочтительнее, если он не петровских времён. Сенсорный монитор - это, в самом дешевом варианте, шатающаяся хрень, которая стОит как комп. Весы берешь те, для которых есть выгрузка к твоей 1с (спроси у того, кто будет ставить 1с. Если сам ставить будешь - гугл поможет). ФР - лично тебе решать. Налоговая требует - ставишь.

Tokio78
11.01.2016, 21:13
Моноблок как единственный комп не очень, мало ли что сломается - есть ли зап.части? Сенсор-вопрос удобства и скорости (в общепите очень удобно, в рознице думаю не принципиально).

sovely
11.01.2016, 21:30
Моноблок как единственный комп не очень - Согласен. Как минимум, сервер и офисная часть должны быть отдельно. По поводу зап. частей: сенсор сломается - есть зап. части?

NLObP
12.01.2016, 13:41
У нас в городе сеть мясных магазинов работает на связке Далион.ПРО (бэк) + Фронтол 4.9.х (само собой фронт) и не жужжат. Далион конечно не дешевое удовольствие, но вот посмотреть в сторону Фронтола я бы посоветовал (с Розницами, УТ и т.п. работает тоже вполне себе хорошо)