PDA

Просмотр полной версии : ОШИБКА 1С 8.3. Файл не найден в хранилище файлов. Возможно файл удален антивирусной п



SergeySB
17.05.2016, 21:19
Помогите решить проблему. При открытии товара в номенклатуре вылетает ошибка "Файл не найден в хранилище файлов. Возможно файл удален антивирусной программой. Обратитесь к администратору" файл это картинка присоединенная к товару. неверная ссылка. тестирование и исправление не помогает.
1667

avm3110
19.05.2016, 08:16
При открытии товара в номенклатуре вылетает ошибка
Как вариант - "тупо" удаляешь эту позицию номенклатуры из справочника (помечаешь на удаление в форме списка, а затем штатная процедура удаления помеченных)
Ну а затем, если позиция нужна, то заводишь её снова.

ПыСы.. Тестирование и исправление в такой ситуации помочь и не может - у тебя файла нет в хранилище, а тестирование и исправление работает на уровне метаданных, а не содержимого хранилища

SergeySB
19.05.2016, 10:19
А может есть возможность удалить ссылку на файл.

avm3110
19.05.2016, 10:41
А может есть возможность удалить ссылку на файл.
Конечно есть, для этого нужно всего лишь "написать маленькую обработку", которая по ссылке на номенклатуру почистит ссылку на указанный файл в хранилище - но судя по вопросу, я не уверен что у вас есть опыт кодинга на 1С в работе с хранилищем :blush:

SergeySB
19.05.2016, 11:24
Опыта нет. готов заплатить за обработку и инструкции к ней.

avm3110
19.05.2016, 12:22
Сделай выгрузку базы в dt, залей в облако mail.ru и кинь мне ссылку в личку, чтобы я смог скачать - посмотрю чем можно помочь :blush: