PDA

Просмотр полной версии : Печать ценника



tsiklon
19.05.2016, 21:00
Доброго времени суток! Знатоки подскажите, можно ли в обработке -> печать ценников както считать цену?
Вот у меня задачка такая, есть цена, а снизу на ценнике нужна цена с -10% и вот можно сделать это сразу там или нужно в номенклатуре создавать новый список? А то сразу вписывать умножение или другие операции нельзя:(
1668

shwizard
01.06.2016, 08:12
можно. варианты: 1) цену считаешь только для вывода на печать - в базе цены никак не меняются, 2) меняешь цены в базе - т.е. в справочнике цены номенклатуры (или какая там у тебя конфигурация) устанавливаешь новый тип цен

avm3110
01.06.2016, 08:57
1) цену считаешь только для вывода на печать - в базе цены никак не меняются
Плохой совет :-)
Ведь цена ценника никогда не живет "сама по себе" - эта цена должна быть например в чеке за товар, в счете и т.д.
Так что тут вариантов нет, кроме как "вариант 2"

shwizard
01.06.2016, 09:00
Плохой совет :-)
Ведь цена ценника никогда не живет "сама по себе" - эта цена должна быть например в чеке за товар, в счете и т.д.
Так что тут вариантов нет, кроме как "вариант 2"

я сталкивался с требованием от руководства нескольких фирм... именно требованием. Пробовал доказывать даже... да, вариант 2 - правильный. но и 1й иногда "всплывает"

avm3110
01.06.2016, 09:14
я сталкивался с требованием от руководства нескольких фирм... именно требованием.
Да нет, я не спорю... Маразма везде хватает. Но подобная практика ("цена ценника живет сама собой"), она до первой же серьёзной проверки, когда торгинспекция с налоговой дают большие штрафы, что цена ненника отличается от цены в кассовом чеке (типа это уклонение от налогов). И тогда раздаётся ор, что "опять 1сНИГИ накосячили", "почему цена ценника отличается от цены счета и т.д.

ПыСы, но судя по форме топика, идея формирования цены исключительно "на ценнике" - это явно не требование начальства :-)