PDA

Просмотр полной версии : Как реализовать работу с номенклатурой поставщика в 1с бухгалтерии 8.3?



Zultan
22.09.2016, 23:25
Добрый день.
Не знаю в той ли ветке пишу, но у меня вопрос:
Можно ли как то реализовать работу с номенклатурой поставщика в 1с бухгалтерии 8.3, так же как это работает в 1с УТ?
Может есть какие то обработки или где и что дописать в конфигурации?

Прошу модераторов, если не туда написал, перекиньте пожалуйста в правильную ветку. Спасибо.

Online_Z
23.09.2016, 20:38
"также как в УТ" - это как? что именно нужно?

Zultan
03.10.2016, 19:41
В УТ в настройках есть галочка "использовать номенклатуру поставщика", когда ее ставишь в документе "Заказы поставщикам" в табличной части "товары", появляется поле "Номенклатура поставщика". И если выбрать из номенклатуры поставщика какую-либо позицию (связанную с нашей номенклатурой), то автоматом выставляется и наша номенклатура и на оборот.
В 1с Бухгалтерия 3.0 тоже есть справочник "НоменклатураПоставщика", мне нужно сделать, что то подобное в документе "Счета поставщикам". Но хотелось бы сделать с минимальными вмешательствами в типовую конфигурацию. Чтоб не изобретать велосипед, вот я и спрашиваю, может у кого то уже есть готовое решение?
Ну или может в конфигурации бухгалтерия 3.0 уже есть готовый механизм, просто его нужно активировать, но как?