PDA

Просмотр полной версии : Недоступно изменение льгот и др. в 1С:8 ЖКХ



sant
29.10.2016, 22:40
1С: предприятие 8. Расчет квартплаты и бухгалтерия ЖКХ ред.3
Не могу изменить некоторые данные (заносил данные не я):
В разделе "Расчет льгот - льготы на услуги" недоступно изменение (и удаление)существующих элементов списка.
Если создаю новый элемент, то могу потом корректировать, удалять, а старые не корректируются, при попытке удаления выходит сообщение "Не удалось записать "Льготы на услуги...".
То же самое в разделе "Изменение поставщиков услуг", но здесь это не так важно, могу добавить нового.
А вот льготы мне необходимо откорректировать, а как это сделать, если ни изменить, ни удалить не могу?

avm3110
30.10.2016, 09:02
Похоже на работу RLS
Зайди в конфигуратор и посмотри - стоит ли RLS на этих элементах

sant
30.10.2016, 11:22
Похоже на работу RLS
Зайди в конфигуратор и посмотри - стоит ли RLS на этих элементах

Возможно для опытных пользователей это и просто...
Предполагаю, нужно зайти в "Конфигурация базы данных - Справочники - ркТипыЛьгот - Права - Роли - Полные права" и посмотреть "Ограничения доступа к данным".
Там ничего нет.
Если RLS где-то в другом месте надо смотреть - подскажите.

avm3110
30.10.2016, 13:20
А у вас при этом "Полные права"? Ну-у-у... тогда как вариант - "есть ограничение по периоду" (т.е. блокируют изменения старых записей) или еще что :confused:...

Т.е. запускаете отладчик через конфигуратор, стапите точки останова "Перед открытием", "При открытии", Перед записью", "При записи" - и пробуете определить, когда и в какой момент вам делают зарет модификации "чужих данных"

sant
31.10.2016, 21:09
Прогнал отладчиком... выяснилось - идёт привязка даты элемента к расчётному периоду.
avm3110, спасибо, что откликнулся!