PDA

Просмотр полной версии : Недорогие SSD



Страницы : [1] 2

Deus Ex
17.11.2016, 23:42
Какой сейчас есть выбор среди недорогих ssd-накопителей и при этом что бы были еще и надежныеИ Нужен чисто на повседнев с обычными задачами 128 гиг

Dentem
18.11.2016, 13:58
Если хотите себе хороший и недорогой, то смотрите из модельного ряда crucial, Plextor и OCZ, а если хотите реально очень качественный и надёжный то готовьтесь отдать много денег за samsung и Intel

Gamerr
18.11.2016, 14:33
Интересными могут быть последние накопители OCZ с контроллерам от toshiba, trion 150 или TL100 посмотри, недорогие адекватные варианты.

Deus Ex
21.11.2016, 19:49
И как себя ведут контроллеры toshiba в эксплуатации? Какие характерные особенности? В чем плюсы?

Emodzy
22.11.2016, 16:12
trion 150 или TL100
а чем они вообще отличаються?

И как себя ведут контроллеры toshiba в эксплуатации?
тоже интересно, я больше читал что у toshiba фирменная NANd которая сейчас много где используется

Gamerr
23.11.2016, 10:36
а чем они вообще отличаються?

OCZ TL100 поновее будет. И контроллер у нее новее, toshiba tc58nc1000 у trion 150 и tc58nc1010 у TL100. Хотя в целом отличий не много.

Dentem
23.11.2016, 12:11
А новее разве всегда лучше? Я не про то, что у OCZ плохие контроллеры, просто про то, что новое не всегда хорошо, вы посмотрите на контроллеры Sandforce, которые с каждым апдейтом всё хуже и хуже...

Deus Ex
23.11.2016, 20:36
А почему мой вопрос проигнорировали про контроллер и опыт эксплуатации и особенности?

Gamerr
24.11.2016, 10:19
А почему мой вопрос проигнорировали про контроллер и опыт эксплуатации и особенности?

Тошиба с OCZ сотрудничают не так давно, об этом контроллере в сети почти ничего и не найти. Я бы советовал вам почитать обзоры на данные модели накопителей OCZ Trion 150 (http://www.3dnews.ru/929096), в нем рассматривается как работает накопитель на этом контроллере, и тесты есть.

Dentem
24.11.2016, 12:59
Ага, мне больше интересно в чём различие между четырёх канальном и 8-ми канальном режиме работы и как это отражается на скоростных показателях SSD?

Emodzy
24.11.2016, 15:12
различие между четырёх канальном и 8-ми канальном режиме работы
сами и ответили на свой вопрос

как это отражается на скоростных показателях SSD
это зависит от многих факторов, например от производителя OCZ Trion 150 имея восьмиканальный контроллер использует 16 микросхем в которых по одному 16 гб кристаллу и использует двукратное чередование, вообще на мой взгляд, все таки больше зависит все от контроллера.

Dentem
25.11.2016, 11:03
Конечно всё зависит от контроллера, на самом деле все SSD и "пляшут" именно от того, какой там контроллер установлен. Например абсолютно все люди, кто в "теме", стараются избегать твердотельных накопителей с контроллерами Sandisk, так как они реально никакие

xerop
25.11.2016, 15:13
Любопытная инфа про контроллеры. Интересно, какие еще, кроме Сандиска, брать не стоит? Физоны, я так понимаю, недорогое и прижившееся народное решение, и раз уш Тошиба не стесняются ставить на него свое лого, то можно брать SSD на таком контроллере.

Gamerr
02.12.2016, 14:33
Не стоит на один лишь контроллер смотреть, а то по последним постам складывается ощущение что выбираюжт его, а не ssd. Сколько раз ssd накрывались из-за проблем с прошивками, ненадежной сборкой или просто браком, бывало целые партии отзывами.

Dentem
02.12.2016, 15:50
Ну скажем так, что контроллер это практически 80% SSD, остальное уже не особо так существенно, разумеется кроме типа памяти.
Не знаю, у OCZ не разу не было проблем с прошивками или ненадёжной сборкой, вот что-что, а качество у них на высоте

Gamerr
05.12.2016, 12:07
качество у них на высоте

Сейчас, когда начали ставить новые контроллеры и память тошибы. А кроме обновленных трионов уже появились новые модели?

Dentem
08.12.2016, 13:54
Сейчас, когда начали ставить новые контроллеры и память тошибы. А кроме обновленных трионов уже появились новые модели?

Появились так же новые модели на pci-е, но думаю что вряд ли они будут интересны обычным пользователям, так как предназначены для более профильной установки, да и стоимость у них гораздо-гораздо выше

xerop
08.12.2016, 21:48
Появились так же новые модели на pci-е, но думаю что вряд ли они будут интересны обычным пользователям

В любом случае покупателя своего они найдут, потому что скорость и производительность у них куда выше, чем у собратьев на SATAIII. Хороший тому пример - OCZ RD400. Если сравнивать с конкурирующими моделями - дешевле, кстати, получается.

Emodzy
09.12.2016, 11:44
Хороший тому пример - OCZ RD400
ну так и железо соответствующее должно быть, кстати у RVD 400 модельный ряд самый большой

Dentem
09.12.2016, 16:57
В любом случае покупателя своего они найдут, потому что скорость и производительность у них куда выше, чем у собратьев на SATAIII. Хороший тому пример - OCZ RD400. Если сравнивать с конкурирующими моделями - дешевле, кстати, получается.

Так OCZ никогда и не славились высокими ценниками на свои девайсы, это же вам не гнусмас, у которого вы переплатите кучу денег чисто за имя

Deus Ex
12.12.2016, 11:41
И кто же будет прямым конкурентом для OCZ RD400И И действительно ли он будет дешевле и лучше?

Emodzy
12.12.2016, 12:01
И кто же будет прямым конкурентом для OCZ RD400И И действительно ли он будет дешевле и лучше?
это к кому вопрос вообще? спецом предыдущую страницу перечитал что б найти упоминания того что, что то должно быть типа лучше или дешевле, если надо SSD PCI-e на 240 гб, особо даже и сравнивать нечего.

Dentem
12.12.2016, 16:18
Нечего, различаются только скоростями, но думаю что врядли кому-то для игрового компа нужна скорость в 4000мб/сек на чтение и запись, такая скорость нужна разве что для серверов

Emodzy
13.12.2016, 16:06
Нечего, различаются только скоростями
я имел ввиду не скорости, а то что в отличии от прямых конкурентов у которых по две модели, у интела на 400 и 800 гб, у гнусмаса 512 и 1 тб соответственно, у OCZ RD 400 модельный ряд с 128 гб начинается т.е есть 128 и 240 гб модели.

Dentem
14.12.2016, 13:23
Аааа, в этом плане OCZ более гибкие SSD и они предоставляют одну модель сразу всех объёмов памяти, а не только больших

Garg
14.12.2016, 22:30
Кто-нибудь пользовался OCZ RD400? Обзоры да, почитал. Впечатлили. Но хотелось бы услышать мнение владельца. И тогда уже окончательно решиться на покупку.

Pers27
16.12.2016, 14:06
Если сравнивать с конкурирующими моделями - дешевле, кстати, получается.А ещё важнее гарантийные условия - меняют по гарантии без всяких заключений сервис-центров,пересылка нового и лишь затем возврат старого,даже из-за бугра,за их счёт.https://ocz.com/us/support/advanced-warranty

Pers27
16.12.2016, 14:13
Но хотелось бы услышать мнение владельца. И тогда уже окончательно решиться на покупку.Кому как повезёт,у меня ARC 100 проработал почти два года,начал глючить - поменяли по гарантии без проблем,притом быстро и на очень приятных условиях.:)

Dentem
20.12.2016, 12:22
В этом все OCZ - они заботятся о своём пользователе и стараются ему угодить, они не будут долго мурыжить как это любят многие производители, а быстро поменяют нерабочий накопитель на новый точно такой же или даже лучше

Emodzy
03.01.2017, 10:46
А кроме обновленных трионов уже появились новые модели?
читал что OCZ VX 500 в продаже, на MLC памяти

Gamerr
04.01.2017, 15:00
Стоят недорого для накопителей на MLC памяти. 6 тысяч на 128 гб, 8,5 за модель на 256. При пятилетней гарантии хороший вариант.

Emodzy
06.01.2017, 11:02
Было бы интересно обзор глянуть, что за контроллер стоит, странно что наши обзоров не делают, как впрочем и на OCZ Tl 100

Dentem
20.01.2017, 15:12
У твердотельного накопителя OCZ VX500 стоит весьма неплохой контроллер Toshiba TC358790, правда это микросхема авторства Toshiba лишь отчасти. На самом деле ядро этого контроллера спроектировано инженерами Marvell, а Toshiba добавила для него обвязку и организовала его производство на своих мощностях.

Emodzy
23.01.2017, 09:57
Нормальная тема, marwell стабильно хорошие контроллеры выпускают, вероятно с фирменной памятью работать отлично будет, я кстати табличку с характеристиками нашел Спецификация OCZ VX 500 (https://3dnews.ru/assets/external/illustrations/2016/09/13/939351/ocz4.jpg)

Gamerr
23.01.2017, 10:35
Я думал на накопитель с 128 гб памяти будут ниже скорости, в силу особенностей работы ssd. Но они почти такие же, так что можно брать под винду.


Было бы интересно обзор глянуть, что за контроллер стоит, странно что наши обзоров не делают, как впрочем и на OCZ Tl 100

Читайте иностранные, там скрины такие же как у наших:
http://www.thessdreview.com/featured/toshiba-ocz-tl100-ssd-review-120gb240gb/

Emodzy
23.01.2017, 14:23
в силу особенностей работы ssd
что за особенности? можно поподробнее, а то я пару раз смотрел спеки, и там реальено на младших моделях скорость была чуть ниже указана чем на более емких

Dentem
24.01.2017, 12:24
что за особенности? можно поподробнее, а то я пару раз смотрел спеки, и там реальено на младших моделях скорость была чуть ниже указана чем на более емких
Поподробнее вы можете про это прочитать в от в этой статье https://pcask.ru/2016/04/06/pochemu-bolee-obemnye-ssd-bystree-menee-obemnyx.html


Читайте иностранные, там скрины такие же как у наших:
http://www.thessdreview.com/featured/toshiba-ocz-tl100-ssd-review-120gb240gb/

Да, чтение и запись судя по smart соответствует заявленным производителем характеристикам

Emodzy
25.01.2017, 11:18
Поподробнее вы можете про это прочитать в от в этой статье https://pcask.ru/2016/04/06/pochemu-...e-obemnyx.html
все в принципе доходчиво, но вот интересно, ведь судя по статье то скорость должна быть в два раза больше, а на деле прирост в пару процентов, по IOPS побольше только.

Да, чтение и запись судя по smart соответствует заявленным производителем характеристикам
да по любому вместо стараго харда отлично подойдет, особенно в олдскульный ПК

Dentem
25.01.2017, 14:09
Так это в идеальных условиях должна быть быстрее, но на деле мы получаем то что получаем и лично мне этой скорости вполне себе хватает для того, чтобы всё быстро работало.
Да и в весьма неплохой геймерский компьютер этот OCZ TL100 неплохо зайдет особенно после того, как все деньги отданы на видюху и проц. а на ssd не особо много денег осталось)

xerop
25.01.2017, 14:45
Да и в весьма неплохой геймерский компьютер этот OCZ TL100 неплохо зайдет особенно после того, как все деньги отданы на видюху и проц. а на ssd не особо много денег осталось)

А в дерьмовое офисное корыто что, не пойдет? ))) я бы рассматривал указанную модель для офисных машинок или мультимедиек, сам производитель позиционирует модель так, если верить пресс-релизам. А в игровую машину можно и чего покруче поставить, хоть от тех же тошиба/окз.

Spoiler
26.01.2017, 00:00
А в дерьмовое офисное корыто что, не пойдет? ))) я бы рассматривал указанную модель для офисных машинок или мультимедиек, сам производитель позиционирует модель так, если верить пресс-релизам. А в игровую машину можно и чего покруче поставить, хоть от тех же тошиба/окз.

Какой накопитель по вашему больше подходит для игр? У которого объём больше, чтобы побольше файлов для обработки запилить?

Deus Ex
26.01.2017, 00:22
Для игр не так принципиально какой именно будет накопитель ssd, только как программа будет чуть быстрее запускаться, но принципиальной разницы не увидите

Spoiler
26.01.2017, 01:31
Для игр не так принципиально какой именно будет накопитель ssd, только как программа будет чуть быстрее запускаться, но принципиальной разницы не увидите

Истину пишите товарищ. Но в некоторых игрушках быстродействие SSD ярко отражается, но все равно от объёма это не зависит, т.е вывод понятен.

Gamerr
26.01.2017, 08:56
Истину пишите товарищ. Но в некоторых игрушках быстродействие SSD ярко отражается, но все равно от объёма это не зависит, т.е вывод понятен.

НапримерИ SSD влияет на игры вообще минимально, разве что быстрее будет прогрузка карты например, но к fps отношения не имеет.

Dentem
26.01.2017, 12:09
Быстрее будет прогрузка карты или локации и в играх такого плана как fallout это немаловажно, так как с этим там реально беда. А так для игры всё равно какой SSD бюджетный или дорогой, главное чтобы скорости чтения и записи у него были высокие, да объём побольше

Emodzy
26.01.2017, 13:03
fallout
а че там за беда? беда когда скачаешь игрушку, пережатую, а она распаковывается долго, или беда когда систему надо быстро врубить а она тупит, беда когда хард засран и головка туда сюда ездит от чего он еще медленнее работает , вот что бы всего этого в купе с нагревом не было и надо ssd.

Gamerr
07.02.2017, 10:03
Вот это очень верно подмечено, у hdd никаких плюсов в сравнении с накопителями и нету. Разве что они дешевле, но последнее время все больше бюджетных моделей ssd, так что и разница в стоимости меняется.

Dentem
07.02.2017, 11:41
У HDD до сих пор есть один большой плюс - это их большой объём, ибо SSD такого же объёма, пускай даже бюджетные будут стоить очень дорого, возможно даже как половина системника

Emodzy
08.02.2017, 13:43
возможно даже как половина системника
ну если брать на PCI-e ssd типа OCZ RD 400 на 1 tb, но конечно будет не дешево, но кто мешает под систему и игры взять ssd а старый хард оставить как раз для всякой фигни?

Dentem
09.02.2017, 16:10
Можно конечно и так сделать, но ценник на OCZ RD 400 не такой уже и высокий по сравнению с PCI-e ssd других производителей, поэтому если выам нужно настолько высокое быстродействие и такой объём, то можете смело тратить их на эту модель

Gamerr
10.02.2017, 10:11
У HDD до сих пор есть один большой плюс - это их большой объём, ибо SSD такого же объёма, пускай даже бюджетные будут стоить очень дорого, возможно даже как половина системника

SSD большого объема уже делают, да, они намного дороже жестких дисков, но стоимость с каждым годом падает, вот наглядный график:
https://www.overclockers.ru/images/news/2016/03/04/545269001456911804.png

Emodzy
10.02.2017, 12:11
ценник на OCZ RD 400 не такой уже и высокий по сравнению с PCI-e ssd других производителей,
По сравнению с другими производителями PCI-e- да, не высокий ценник, а вот по сравнению с Sata ssd уже - нет, высоковат, я думаю на счет того что бы себе Trion 150 на 512 gb взять.

Garg
12.02.2017, 21:33
я думаю на счет того что бы себе Trion 150 на 512 gb взять.
А чего вдруг именно его? В этом сегменте на самом то деле моделей очень много. Почему на Trion 150 остановились?

Emodzy
13.02.2017, 10:12
да потому что большинство из моделей, используют такой же контроллер, а некоторые еще и ту же память toshiba, думается мне что производитель который сам делает память (все помнят что toshiba ocz поглотила), будет её для своих ssd более лучшуб постовлять, а судя по ценнику и более дешевую, да и отзывы у владельцев на Trion нормальные.

Dentem
13.02.2017, 17:11
Да линейка Trion себя ещё хорошо зарекомендовала начиная с 100-ой модели, которая оказалась весьма быстродейственной и очень недорогой, да ещё притом и качественной. Насколько я помню. все о ней очень положительно отзывались

Emodzy
15.02.2017, 11:40
в том то и дело, там судя по спекам и контроллер и память - toshiba, то есть вроде как сами все сделали, потому и ценник не большой, ведь другим конторам самим еще память закупить надо и контроллеры, естественно у них дороже получиться, ну а если у кого дешевле, тогда уже задумываться начинаешь о том нормальные ли комплектующие внутри.

Gamerr
15.02.2017, 14:43
Насчет стоимости спорный вопрос, ведь вы не знаете сколько стоит именно память ssd, а только видите его общую стоимость. А вот что ssd с памятью от собственного производителя качественнее наверняка.

Emodzy
16.02.2017, 14:27
сколько стоит именно память ssd, а только видите его общую стоимость.
ну так в том и дело, что например Plextor память у toshiba должна купить, заплатить за нее, + toshiba должна на ней что то заработать, а OCZ ничего покупать не должна, вот и вопрос цены, как я понимаю, да и я не думаю что качество будет плохое, просто у OCZ будут последнее наработки, а у того кто покупает, будут те, на что бюджета хватает. Как то так.

Dentem
21.02.2017, 15:42
Plextor свою память обычно не покупает у Toshiba, но сейчас разговор не об этом. Да и далеко не факт, что твердотельный накопитель с памятью собственного производителя будет качественнее, тут скорее смотреть надо на партию памяти и какая была наиболее удачной

Gamerr
23.02.2017, 14:16
У меня toshiba ассоциируется с надежностью, не помню чтобы у них были какие-то проблемы с производством памяти либо еще чего-то. И то что у OCZ и у plextor низкий брак тому подтверждение.

Emodzy
23.02.2017, 14:38
И то что у OCZ и у plextor низкий брак тому подтверждение.а каком браке речь идет? брак может быть не только из за проблем с памятью но и из за контроллера, прошивок и т.д. Так что еще я могу понять сравнение с OCZ, там вроде как Toshiba вские контроллеры, но плекс- тут сравнение неуместно.

Dentem
23.02.2017, 17:33
Брак обычно из-за некачественной памяти или контроллеров, но у тех же OCZ это свои контроллеры и память и поэтому они могут брак быстро устранить ещё на стадии производства

Deus Ex
23.02.2017, 21:00
У вас так построен предложение, что у остальных если чужие контроллеры, то при возникновении брака закрывают глаза и пропускают.))) на самом деле контроль качества есть у всех. И работает он одинаково. Каждую модель не проверяют

Emodzy
24.02.2017, 10:56
обычно из-за некачественной памяти или контроллеров, но у тех же OCZ это свои контроллеры и память
по моему я точно это же и сказал, зачем переповторять?

Каждую модель не проверяют
причем тут каждая модель? бывает просто откровенно сырую прошивку выкидывают, и фик знает кто там и как что проверяет, простой пример интел 520 серия на SF 2281, контроллер - УГ и многие производители, на нем не смогли сделать ничего путного, а интел програмно смог, но там 120 гб стоит дороже чем 256 гб OCZ VX 500, для меня выбор очевиден.

Dentem
24.02.2017, 14:30
по моему я точно это же и сказал, зачем переповторять?
Если вы внимательно читали, то это было сказано в контексте предложения, а вы просто вырвали фразу из него
А интел уже давно никто особо не берёт, так как ценник на их ssd очень зашкаливающий и вот с тем, что "120 гб стоит дороже чем 256 гб OCZ VX 500" вы явно перегнули. Стоит дороже да, но не настолько всё же!

Emodzy
09.03.2017, 11:26
"120 гб стоит дороже чем 256 гб OCZ VX 500" вы явно перегнули. Стоит дороже да, но не настолько всё же!
с чем я перегнул? я даже цифры не называл, пора вам заканчивать принимать то что вы принимаете. Зайдите на ЯМ и посмотрите какой ценник на ssd на MLC для 120 гб моделей у интел

Если вы внимательно читали, то это было сказано в контексте предложения, а вы просто вырвали фразу из него
в том то и дело, что я внимательно читал, по тому как коряво фраза построена, наверное философ.

Dentem
10.03.2017, 15:45
А я смотрел цены на ЯМ и они не настолько высокие, как вы тут расписываете! Вот например OCZ TRN150 и стоит он чуть больше 5000 рублей на 240 гигов https://market.yandex.ru/product/13620008/spec?track=char , а тот же Intel SSDSC2KW120H6X1 на 120 гигов стоит 3800 рублей. Вы возможно по своей неграмотности сравнивали OCZ с серверными SSD intel, которые как раз стоят в 2, а то и в 3 раза больше, ну так это потому что они предназначены немного на другие задачи, также у них другой тип памяти и большее время наработки на отказ. Так что не путайте тут тёплое с мягким!
Да, вы тут такой знаток, и составляете свои предложения именно с технической грамотностью, прям в вашем каждом посте она прослеживается!

Emodzy
13.03.2017, 10:45
они не настолько высокие, как вы тут расписываете!
я ничего не расписываю, это у вас там что то непонятное в голове твориться, читать научитесь что вам пишут

Intel SSDSC2KW120H6X1 на 120 гигов стоит 3800 рублей
это SSD на TLC памяти, а теперь еще раз откройте глаза и посмотрите ценник на MLC ssd от Intel.

также у них другой тип памяти и большее время наработки на отказ. Так что не путайте тут тёплое с мягким!
Вот именно это я вам и желаю, потому как сами же путаетесь в тот что пишете.

прям в вашем каждом посте она прослеживается!
по сравнению с вашими- "да"

Dentem
13.03.2017, 13:49
это SSD на TLC памяти, а теперь еще раз откройте глаза и посмотрите ценник на MLC ssd от Intel.

А ничего что разговор вообще шёл про OCZ TRN 150, а вы тут начинаете сравнивать этот накопитель с интеловскими накопителями с MLC памятью, ясен фиг что они будут в несколько раз дороже. Да и у интела ссдэхи сами по себе недешёвые, но не так как вы говорите !

Emodzy
13.03.2017, 14:05
А ничего что разговор вообще шёл про OCZ TRN 150
я говорил про OCZ VX 500, читайте внимательней что и где я пишу, потому для меня был " ясен фиг" что я прав, а вы из за своей невнимательности устраиваете какой то глупый спор. Я даже больше скажу, на этой странице вообще нет ниодного упоминания Trion 150.

Dentem
16.03.2017, 15:48
Я не собираюсь с вами спорить и разводить несущественную полемику!
Кстати говоря, я купил себе на днях OCZ TRN 150 на 256 гигов и поставил его в старый нетбук (так как он мне необходим для работы в поездках), и теперь он работает так быстро, как будто я его только вчера купил

Spoiler
16.03.2017, 19:16
Я не собираюсь с вами спорить и разводить несущественную полемику!
Кстати говоря, я купил себе на днях OCZ TRN 150 на 256 гигов и поставил его в старый нетбук (так как он мне необходим для работы в поездках), и теперь он работает так быстро, как будто я его только вчера купил

Диск системным сделали? Прочитал обзор на 3дnews про него, хорош, тем более бюджетный.

Deus Ex
16.03.2017, 21:34
А разве кто-то покупает ссд для того что бы он был не системный? Мне кажется это первое для чего покупают ссд

Dentem
17.03.2017, 15:43
Конечно системным, ибо это же бред покупать себе SSD в качестве неосновного и использовать его для файлопомойки. Хотя я и таких персонажей встречал, но это те ещё техноманьяки, у которых всегда стоит самое новое и топовое железо, так как они могут себе это позволить, а я могу себе позволить разве что недорогой OCZ TRN 150 на tlc памяти

Emodzy
20.03.2017, 11:20
Я не собираюсь с вами спорить и разводить несущественную полемику!
правильно, потому что там не о чем спорить.

разве что недорогой OCZ TRN 150 на tlc памяти
Ну так чего OCZ Tl 100 не брали? тем более что tl 100 дешевле, на том же контроллере с такой же tlc памятью (ну или на очень похожем) раз так бюджетно все должно быть? И что под файлопойму используете?

xerop
20.03.2017, 12:57
ХЗ, мне для работы хватает просто SSD-шки (Tl100 кстати) на 256 гиг, + необходимая инфа на домашнем NAS в связке с облаком, файлопомойка нынче уже не особо актуальна, музло и кинишко в сети найти не проблема.

Detrit
30.06.2017, 22:14
прочитал обзоры про внешний ssd plextor ex1 и загорелся себе такой купить, на гигов 128. На мой взгляд, это очень удобно и надежно, особенно мне по работе. Кто нибудь пользуется такой штукой?

Navalnik
30.06.2017, 23:51
Я такой не пользовался, конкретно про эту модель первый раз слышу. Почему вы решили, что она удобная и надежная?

Detrit
02.07.2017, 12:57
странный вопрос, чем удобен внешний ССД. Да всем, особенно для ноутбука. Не надо жертвовать ДВД, искать место, плюс все преимущества CCД -скорости, габариты устройства. Ну и если упадет на пол, не сломается.

xerop
03.07.2017, 15:08
Насчет внешнего актуальная тема. Думаю, брать искать того же производителя, что у меня стоит, или другого чего интересного посмотреть?

Navalnik
03.07.2017, 18:09
У меня был вопрос не про внешние SSD, а конкретно про модель plextor ex1. Вы считаете ее удобной и надежной по той причине, что это внешний SSD и все?

Emodzy
12.07.2017, 13:09
Вы считаете ее удобной и надежной по той причине, что это внешний SSD и все? ответили же четко что EX1 обладает всеми преимуществами ssd перед хардами, как переносными так и нет, и и так как ex1 внешний ssd то естественно речь идет о внешних ssd потому что он был один из первых, соответственно и воспринимается он так а не как иначе.

Detrit
17.07.2017, 11:13
У меня был вопрос не про внешние SSD, а конкретно про модель plextor ex1. Вы считаете ее удобной и надежной по той причине, что это внешний SSD и все?

Вы хотите обсудить именно преимущества ex1 перед другими внешними ссд? Для меня в первую очередь - размер накопителя (чуть больше зажигалки ) и нормальная стоимость.

Detrit
17.07.2017, 11:13
У меня был вопрос не про внешние SSD, а конкретно про модель plextor ex1. Вы считаете ее удобной и надежной по той причине, что это внешний SSD и все?

Вы хотите обсудить именно преимущества ex1 перед другими внешними ссд? Для меня в первую очередь - размер накопителя (чуть больше зажигалки ) и нормальная стоимость.

Emodzy
27.07.2017, 17:09
как то размер накопителя лично для меня не особо значимый параметр, а вот то что он работает быстро, сам по себе надежен, и кучу фирменных утиллит поддерживает это круто, при этом согласен, по сравнению с конкурентами гораздо дешевле.

Dentem
27.07.2017, 18:28
Вообще, лично моё мнение таково, что внешний SSD это отличный вариант флешке, так как он таких же размеров, гораздо быстрее по чтению и записи, да и качественнее сделан, и притом стоит столько же, ну возможно на 300-500 рублей дороже, что я не считаю такой уж большой переплатой

xerop
27.07.2017, 19:47
Вы хотите обсудить именно преимущества ex1 перед другими внешними ссд?
Да что тут обсуждать? Я купил, отличная штука... тестами не заморачивался, но как среднестатистический юзер доволен. Внешний хард и рядом не стоял по скорости и размеру. Огромного репозитория мне не надо. В итоге, ex1 для моих задач - ну очень кстати.

Gamerr
28.07.2017, 13:17
С какими другими внешними ssd?)) Чего тут обсуждать вообще. Ближайшие альтернативы - Samsung Portable SSD T3, Sony 256GB SL-BG2, Transcend ESD400, - большие, дорогие, неуклюжие, старое поколение USB. Нормальных конкурентов у плекстора и нету, так чтобы по делу.

Detrit
29.07.2017, 22:30
Ближайшие альтернативы - большие, дорогие, неуклюжие, старое поколение USB. Нормальных конкурентов у плекстора и нету, так чтобы по делу. Кстати да, я сравнивал скорости , ЕХ1 гораздо быстрее будет.

В итоге, ex1 для моих задач - ну очень кстати. Мне тоже для работы нужен, думаю что проекты шустрее пойдут.

Gamerr
01.08.2017, 14:40
Кстати да, я сравнивал скорости , ЕХ1 гораздо быстрее будет.
Мне тоже для работы нужен, думаю что проекты шустрее пойдут.

Ну так потому что там USB 3.1 Gen2, пропускной способность до 10 Гб/с, а не 5 или 3 гб/с, как у многих других внешних ssd. Если и брать внешний накопитель, то его.

Dentem
17.08.2017, 14:24
Как говорилось выше и притом уже далеко не раз, что Plextor ЕХ1 гораздо круче по всем параметрам чем флешка, а самое главное что ценник практически не отличается, зато профита больше и бэкапы заливаются за реально короткий срок

Emodzy
18.08.2017, 11:03
Я вообще не понимаю как можно уже столько раз сравнивать полноценный ssd с флешкой? только конечно он стоит ненамного дороже самых дорогих флешек, цена на которые на мой взгляд несколько завышена. И не понимаю как народ не боится хранить много инфы на переносных хардах, ведь они очень чувствительны ко всему, потому ИМХО за переноными ssd будущее.

Kimbli
21.08.2017, 00:05
Полностью согласен с мнением Dentem про Plextor ЕХ1. Флешки значительно уступают по всем параметрам, сам пользуюсь.

Dentem
21.08.2017, 11:43
Переносные SSD - это вообще топчик, так как там нет механических частей и если вы его уроните, то с ним ничего не случится, так же как и с информацией на нём. Притом как я говорил выше, Plextor ЕХ1 немного больше по габаритам чем обычная флешка и это его преймущество перед другими переносными ssd, которые имеют большие габариты

Gamerr
11.09.2017, 13:45
Переносные SSD - это вообще топчик, так как там нет механических частей и если вы его уроните, то с ним ничего не случится, так же как и с информацией на нём. Притом как я говорил выше, Plextor ЕХ1 немного больше по габаритам чем обычная флешка и это его преймущество перед другими переносными ssd, которые имеют большие габариты
Ну например ты можешь повредить плату. От кривых рук владельца ни один девайс не застрахован. А вот по габаритам согласен, таких легких и маленьких внешних ssd не видел еще, и если от бюджетных адата и сандисков этого и не ожидаешь, то вот что пока самсунг не смог удивляет, у них довольно большие внешники получились.

Emodzy
12.09.2017, 11:35
Что бы плату повредить, надо уж совсем неаккуратным юзверем быть, да и сделать это не так просто, в то время как обычный переносной хард, достаточно просто уронить, а что по поводу самса, то опять ценник какой то ненормальный даже по сравнению с другими ssd , не говоря уже про EX1

Navalnik
12.09.2017, 20:48
Ну, в Samsung платишь за имя. Как и в случае с Apple, это чисто похвастаться, что престижно. Имхо, цена действительно неадекватная, потому что кроме имени у них нет особых преимуществ.

Emodzy
14.09.2017, 13:59
Я себе не представляю как можно хвастаться внешним ssd. И у всех есть свои плюсы и минусы, но в данном случае, этих приемуществ просто нету, даже интрефейс подключения у самса usb 3.0 gen 1 а не usb 3.0 gen 2 как у EX1, большие размеры, и место на самом ssd 500 а не 512 gb как у плекстор

Gamerr
18.09.2017, 14:20
А разница между интерфейсами как на скорости отражается? То есть по идее plextor должен еще и быстрее копировать данные, чем самсунг? При условии что у ПК usb 3.1 gen 2?

Emodzy
22.09.2017, 10:19
Естественно, прямая пропорциональность, чем современнее интерфейс, тем соответственно выше скорость, так как планка пропускной способности поднимается, ну и естественно если уж покупать переносной ssd, то он и работать должен как обычный ssd, и в этом плане EX1 выигрывает.