PDA

Просмотр полной версии : 1С 7.7 ЗиК Работа без оклада, неправильный НДФЛ



Dog132009
24.11.2016, 16:26
Добрый день! У половины сотрудников (почти все работники цеха) в 1с стоит Система оплаты:Повременно-премиальная по окладу согласно табеля (по часам). При этом не стоит оклад-0. На людей делается табель и в него заносятся РУКАМИ дни и часы которые расчётчику принес начальник цеха (и там же написана заработная плата сотрудника). А сама заработная плата вносится вводом расчёта списку сотрудников с начислением-сдельно. В итоге в карточке стоит оплата по табелю-0, сдельно-та сумма которую принес начальник цеха. НДФЛ при этом начисляется неправельный(меньше чем нужно). Я эту дичь объяснить не могу. Подскажите пожалуйста как исправить этот ужас? С чего начать?

Релиз конфигурации крайний на сегодняшний день, в конфигурации правил только почтовый сбор.

alexandr_ll
25.11.2016, 16:54
Добрый день! У половины сотрудников (почти все работники цеха) в 1с стоит Система оплаты:Повременно-премиальная по окладу согласно табеля (по часам). При этом не стоит оклад-0. На людей делается табель и в него заносятся РУКАМИ дни и часы которые расчётчику принес начальник цеха (и там же написана заработная плата сотрудника). А сама заработная плата вносится вводом расчёта списку сотрудников с начислением-сдельно. В итоге в карточке стоит оплата по табелю-0, сдельно-та сумма которую принес начальник цеха. НДФЛ при этом начисляется неправельный(меньше чем нужно). Я эту дичь объяснить не могу. Подскажите пожалуйста как исправить этот ужас? С чего начать?

Релиз конфигурации крайний на сегодняшний день, в конфигурации правил только почтовый сбор.

Если ничего не выплачивается по отработанному времени, то и система оплаты не может быть "повременной", должна быть "сдельная". Если суммы начисленной зарплаты нельзя рассчитать, то так и придется вносить их вручную. Почему неверно начисляется НДФЛ? По всем сотрудникам, или нет? Нужно проанализировать расчет, найти ошибки ( в журнале расчета можно включить "прокомментировать ход расчета"). НДФЛ должен считаться верно с любых сумм, начисленных по расчету или введенных вручную.
Какой релиз у вашей конфигурации (Помощь - О программе) 7.70.359?

VerJilius
28.11.2016, 16:26
Ещё вопрос! когда не верно начал считаться НДФЛ, если ошибки были в прошлом периоде, то они перейду на текущий и так далее...